Увлекательная и поучительная притча о двух ангелах!

Между двумя ангелами завязался разговор. Тот, что постарше, говорит младшему: «Догладывай коротко, а то у меня мало времени». «Как всегда, жив, здорово. На работу ходит, даже на что-то надеется». Старший ангел удивился: «На что?». «Пока не могу сказать. Я пытался показать ему 2 раза счастливый сон, но не видит. Часто говорит, что устает на работе». «А на работе-то что?». «Все как обычно: начальство, суета, курилка, слухи». «Начальство суровое?». «Такое же, как и везде, но он его боится…». «Ты страхи отгонял?». «Конечно! Еще когда в офис шел, я размахивал крыльями над головой, разгоняя облака. Даже по уху задел, чтобы солнце заметил!». «Незнакомку встретил, значит. Духи вкусные у нее были?». «Да, прямо нос к носу встретились в метро».

— Ну, и как?

— Да вообще никак. Только «извините» и пошел дальше.

— А после работы ничего?

— Как всегда: магазин, телевизор, посуда, интернет, спать.

— Ломал телевизор?

— Да, зачем-то купил новый.

— А интернет отключал?

— Несколько дней подряд, потому что долго был на работе и возвращался поздним вечером.

— Хорошо, а с выходными что?

Loading...

— Спит до обеда, потом убирается в квартире, затем приходит друзья, начинаются какие-то разговоры без смысла, выпивка. Все это длится до поздней ночи, а утром похмелье и до обеда под одеялом. Иногда бывает телевизор или компьютер.

— А она?

— Живет близко, буквально через 3 дома. Они ходят за продуктами в один и тот же магазин.

— Пробовал сталкивать в очереди?

— Да, даже использовал сверх инструкцию – на автобусной остановке, в праздники сталкивал.

— А линии судьбы проверял?

— Все совмещается! Но дело в том, что город не такой, образ жизни у них разный, не могу я выполнить это задание, очень сложное.

— Где твой список сильнодействующих средств для чрезвычайных ситуаций?

— Вот он, шеф! Грипп с температурой, перелом, вывих, авария, банкротство, пожар, финансовый застой, гражданская война…

— Хватит. Во имя Судьбы разрешение на крайние меры получено. Только воспользуйся чем-то одним и менее масштабным. Задание выполнять!

Мораль: замечайте и используйте все возможности, которые дарит вам Бог, и тогда вашему ангелу не придется прибегать к крайним мерам! Понравилось? Поделитесь с друзьями!

Loading...