Куда делся Тектоник и те кто его танцевал?!

Тектоник — французская торговая марка, а также танцевальное движение XXI века, возникшие вокруг танца, содержащего в себе элементы джампстайла, хип-хопа, локинга, поппинга, техно и т. д. Первоначально термин означал танцоров стиляэлектро дэнс, впоследствии с регистрацией «Тектоника» как бренда, он распространился на всё движение и его элементы в целом, несколько разграничив эти понятия. Движение имело огромную популярность в 2006—2007 годах, но с конца 2008-го наблюдается некоторый его спад.

Движение Tecktonik основывается прежде всего на музыке Hardtech, пришедшей из стран Северной Европы. В Тектонике звук становится более «коммерческим» и более доступным. Танец часто сравнивали с Jumpstyle, который существует с 1992 года в Бельгии. Однако клабберы — не «Jumpeurs»; они используют руки, заимствуя движения из Vogging и брейк-данса, но в их танце остается оригинальность и новизна.

Ниже по тексту, предлагаю вам видео, которое попалось мне на глаза одним из первых, в то время когда тектоник только «набирал обороты» и получал свое признание в широких массах. Кстати, это видео так и осталось моим любимым в исполнении данного танца. К сожалению, это направление забыто, а я так и не успел научиться этому танцу…

Loading...

Куда делся Тектоник и те кто его танцевал?!

Распространение музыкальной культуры происходит благодаря альбомам Tecktonik Killer. Эмблемой движения является т. н. «Reichsadler» (имперский орел) — стилизованный римский и готический орел:

tektonik

Источник: Википедия
Loading...