Странное поведение шимпанзе…. Ученые в шоке, они не могут найти объяснений!

Ученые постоянно исследуют обезьян и находят какие-то новые особенности. Так и попала под их наблюдение обезьяна из национального парка Махали-Маунтинс. Ученым нужно было выяснить как проходят роды у шимпанзе. Им нужно было вести наблюдение за беременной обезьяной.

Раньше считалось что во время родов обезьянам приходилось покидать стаю. Это было необходимо для того чтобы роды прошли в полном покое. Они оставляли своих родных и приходили только после того как у них рождался ребенок и становился более взрослым. Но почему-то исследуемой самке не захотелось покидать насиженное местечко. Видимо она была довольна всей обстановкой.

Loading...

Какое было удивление ученых, когда взрослый шимпанзе схватил детеныша и поволок с собой на дерево. Через время все увидели страшную картину: самец разорвал малыша и стал проглатывать.

Биологи были шокированы, ведь раньше ничего подобного не видели. Возможно, именно из-за каннибализма самки обычно покидают стаю.

На данный момент причина убийства не понятна. Кто знает, может, самец был голодным. Также ученые допускают факт, что малыш родился не от шимпанзе-каннибала, а убийство могло дать ему шанс спариться с самкой и завести своё потомство.

Источник
Loading...