История маленького Ванечки, который вопреки боли и насилию — любил всех. Вот что было в записке, которую он держал в ручке…

Из записей мальчишки:

Меня зовут Ваня. Мне 7 лет. Я очень люблю свою маму Катю и папу Вадима, а если честно я их люблю и боюсь. Они меня всегда бьют, но я не понимаю почему, в чем я виноват…

Утром я проснулся и пошел в школу. Учился я хорошо, учительница меня любила, а я любил весь класс… Знаете у меня нет друзей. На переменках я сижу в классе и играю карандашиками. Со мной никто не хочет дружить. Я всегда пытался подойти к кому-нибудь и подружится, но они толкали меня и кричали:

— Пошел вон уродец.

А знаете почему уродец?

У меня на лице был большой шрам от удара папы, и, я всегда ходил в одном и том же. В синих растрепанных джинсах, легкой красной маечке и поношенных ботиночках.

Я не сильно горевал, потому что любил всех.

В этот день после школы я пошел в раздевалку, взял свою старенькую осеннюю курточку и пошел на улицу. Зима… Метель. Я дрожал от холода и еле ходил. Тут сзади кто-то кинулся на меня и засунул головой в сугроб. Я слышал как они говорили:

— Урод ты! Никому ты не нужен, ты бомж!

Потом ударили по ногам, по рукам, по спине и ушли.

Я плакал… не потому что было холодно, а потому что у меня нет друзей, но я по прежнему всех любил. Потом я пришел домой и мама накинулась на меня и начала таскать за волосы:

-Где ты был?! Что за вид? Идиот не нормальный! Не будет тебе обеда, вали к себе в комнату!

Я молча пошел к себе и сидел. Я привык когда меня бьют, когда не обнимут и не скажут хорошие слова. Я так и уснул… в мокрой одежде и голодный.

Потом я начал плохо учиться, ничего не понимал… папа бил за это и очень сильно, один раз так ударил по рукам, что мой пальчик онемел и не двигался… с тех пор так и остался.

Из-за этого меня в школе еще больше дразнили.

Проходили дни, и вот однажды у меня заболело сердечко. Мама и папа ничего не делали, все как обычно. По ночам знаете, что я хотел? Я очень очень хотел чтобы мое сердечко не болело… потому что я не хотел огорчать этим маму и папу… я их очень любил, честно, очень.

На следующий день в школе нам задали на уроке нарисовать рисунок — «Моя мечта»

Все рисовали машины, ракеты и куклы, а я нет. Потому что я не хотел это…я хотел хороших маму и папу… И я нарисовал семью. Мама, папа и их сыночек радостно играющиеся в настольную игру. Я рисовал и тихонько плакал… ведь это моя мечта… Когда настала моя очередь показывать классу рисунок, все надо мной смеялись.

Я пошел к доске и сказал :

— Моя мечта это семья (я показал рисунок и все начали смеяться). Один мальчик по имени Сережка сказал:

-И это твоя мечта? Ахахаха.

А я не мог ничего сказать и лишь проговорил сквозь слезы тихо:

— Пожалуйста не смейтесь надо мной… это моя мечта… меня бьют и не любят… я вас прошу не надо издеваться… я хочу чтобы и меня как и вас мамочка обнимала и целовала… я каждый раз после школы стою в сторонке и смотрю как вас забирают родители и радостно идут домой. А я никому не нужен, я знаю… (я плакал еще сильнее)…

Loading...

У меня нет пальчика и я не красивый, хромой и страшный. Но я не виноват, честно-причестно. Я очень люблю своих родителей и не хочу их ничем огорчать… пожалуйста хотя бы вы не издевайтесь надо мной, не бейте.

Учительница сдержалась от слез и немногие меня поняли, но все равно издевались.

Как-то я получил двойку по русскому языку в школе. Я боялся идти домой… маму бы огорчил. Но в другое место мне некуда идти и поплелся домой. Мама узнала про двойку и началось все сначала… Она схватила меня за больной пальчик и откинула на пол, я ударился ножкой об табурет . Потом ударила два раза по голове и я ничего не мог поделать…

После битья я лежал на полу, на боку и не мог встать. Пальчика не чувствовал и ножку тоже. Мама ушла куда-то и оставила меня… я достал из кармашка печенюшку и начал грызть тихо тихо… я боялся.

Она подошла и сказала :

— Столько растили тебя дрянь, а ты ничего и делать не можешь, вот пусть отец придет и он тебе задаст! Не жалко аж!

Я успел только сказать:

— Мамочка не надо я исправлюсь, и пришел папа.

Узнав о двойке, он схватил меня за руку и начал трясти… потом ударил по лицу и ногам… я упал и не помнил ничего. Проснулся в больнице, и увидел, что у меня нет пальчика насовсем…я смотрел в окно и грустил, тихонько плакал.

Наступал Новый Год и все торопились кто куда… Как дети со своими родителями играют в догонялки…как мама обнимает своего сыночка и целует. А знаете почему я плакал? Потому, что я не знал что такое улыбка мамы и ее поцелуй… я не знал что такое обнять маму и папу.

Меня только били, а я любил.

Учительница моя в школе давала мне чай попить, играла со мной немножко — она мой друг. Прошло полгодика. Я учился по лучше, но мама и папа не любили меня. Однажды я пролил случайно чаек и меня снова побили…

Вдруг мое сердечко заболело и я говорил маме:

— Мама-мама, сердечко болит…

Она не обратила внимания… Я снова был в больнице и родители ко мне не приходили вообще… мне говорили, что они придут, но нет… А я ждал и ждал… Но они отказались от меня, от уродца. А я их так любил… Любил их всех!

***** ***** ***** ***** ***** ***** *****

Мальчик Ваня умер через два дня от очередной травмы… Когда его нашли мертвым, он держал в руках рисуночек свой и записку, которую не дописал…

Содержанием было то, что вы только что прочитали, а закончились его слова так:

«Мамочка и Папочка, простите, что я такой, что некрасивый, глупый и хромой. Простите, что вы не любили меня… простите. Я не хотел огорчать вас, я хотел только одного, — обнять тебя мама… поцеловать и сказать, что люблю тебя…

Папа…я хотел играть с тобой в гонки и стрелялки…ходить гулять и петь… Я знаю что виноват… Я вас очень лю…»

Дальше не было продолжения. Сердце мальчика остановилось.

Не будьте столь невнимательны к своим детям! В их маленьком сердечке, столько любви, что хватило бы на весь мир. Таков был и Ванечка… мальчик, полюбивший весь мир и своих родителей…

Источник: интернет
Loading...