О правилах этикета в танцах… с юмором!

Друзья, сегодня вашему вниманию правила этикета, но не просто вежливого тона, а правила этикета в танцах, да еще и с абсурдным, а в некоторых выражениях смешным смыслом! В этой статье я отойду от серьезных тем и дам безграничную свободу нашим фантазиям и эмоциям! Выражения (хотя в оригинале это действительно правила!), которые я хочу вам предложить, переведены с английского, и, судя по смыслу, составлялись явно не русскими людьми! Полностью весь перечень этих «правил» я публиковать не буду, потому как некоторые из них, само собой разумеется – общепринятые правила поведения и не только в мире танца, а вот те, которые, на мой взгляд, звучат глупо, но смешно я вам предлагаю!

О правилах этикета в танцах… с юмором!

Кстати, некоторые из этих правил этикета на первый взгляд смешны, но где-то там, в глубине своего звучания сохраняют мысль человека, которые их писал. Нужно просто постараться найти и распознать эту мысль! Ну, а поскольку мы люди русские и фантазия наша иногда не имеет вектора, для нас это совсем не будет сложно! Итак, фразы («правила этикета» танцах), которые вызывают недоумение:

Правило№1

«Никогда не танцуйте с тем, кто дважды наступил Вам на ногу!». Ну, здесь мысль вроде бы как понятна, но что, если это произошло на тренировке?! Думаю, текучка партнеров и партнерш в таком случае была бы рекордом в сравнении с любой сферой занятости и деятельности!

Правило№2

«Нельзя смотреть в разрез платья партнерши прямо во время танца. Но это не касается других партнерш». Хых)))! То есть закончили танцевать, посадил партнершу напротив себя и пялишься до ранних петухов! До того времени пялишься на других!

dekolte-1

Правило№3

«Никогда, никогда, никогда не начинайте на два». Наверное, это правило когда-то было актуально, но сегодня можно начинать насколько угодно, но только не на два!

Правило№4

«Никогда не танцуйте венский вальс под диско». Значит Медленный вальс можно, а венский нет?!

Правило№5

«Если Вы видите привлекательное лицо противоположного пола, сделайте что-нибудь, чтобы танцевать с ним». Ну, как минимум пригласить на танец, а если же откажут – применить навыки каратэ-до и каратэ после!

tango-obezyan

Правило№6

«Не забывайте о том, что Земля вращается и она внизу – Вы можете упасть». Наверное, тот, кто писал это правило, был латентным и не познавшим всемирного признания гением в области физики! И вот нашлась возможность применить свои знания!

Правило№7

«Нельзя стучать вашим партнером по стене (или партнершей)». У меня аж дар слов пропал после того как я это вычитал! Так и напрашивается вопрос: а можно я совсем немножко?! Чуть-чуть!!!

Правило№8

«Не нервничайте, когда Вы видите кого-то, показывающего на вашу левую ногу или кривую руку». В общем, если указывают на правую ногу – это нормально, но все равно, нужно снова применить знания каратэ…)

Правило№9

«Нельзя носить туфли, с высоким каблуком или скользящие, как коньки, особенно, если у Вас две левых ноги». Это «правило этикета» судя по всему рассчитано на будущее нашей планеты, когда мутации станут обычным явлением и 7 рук будет лишь отличительной красотой!!!

Правило№10

«Латиноамериканский танец нужно заканчивать нежно, эффектно и прижавшись к партнеру – только тогда Вы можете через его плечо посмотреть на других партнеров». А здесь прослеживается месть партнерши! А то что же это получается, партнер может смотреть в разрез платьев других партнерш, а ей нельзя пялиться на соседских мужиков?!

komizm

Loading...

Правило№11

«Если Вы случайно толкнули другую пару, для сохранения хороших отношений не называйте партнера той пары «неуклюжим ослом», а партнершу – «коровой на льду». Вы смело можете подобрать любое другое понравившееся Вам выражение, и даже применить «маваши-гери» в ухо ногой, но, ни в коем случае не употребляйте фраз «неуклюжий осел» и «корова на льду», это навсегда и безвозвратно, как ничто другое ляжет между Вашими парами ледяной стеной презрения!!!

Правило№12

«Во время Венского вальса поцелуй это не только не вежливо, но и опасно. Для этого нужно найти другое место и время, но только не во время танца. От бурных чувств к Вашему партнеру нужно воздержаться, только, если внезапно не отключится электричество». Ну что же, дорогие наши партнерши, пользуйтесь случаем, когда он есть! Надежда умирает последней!

Правило№13

«Не ешьте зеленые бананы». Все что угодно, но только не зеленые бананы!

Правило№14

«Танцуйте там, где светло». Ну, тогда возможность поцеловать партнера во время венского вальса пропадает!

Правило№15

«Не скрипите костями – не смущайте партнера (партнершу)». Этот процесс очень страшная вещь! А еще не вздумайте чесать себе кости во время Танго!

Правило№16

«Никаких зеркал на Ваших ботинках». Прямо вспомнился пятый класс средней школы и девчонки в юбках!

Правило№17

«Экономьте ваши деньги в столовой при покупке еды». А это из серии «у кого что болит»!!!

Правило№18

«В том случае, когда партнерша наступила Вам на ногу, скажите что ничего страшного и улыбнитесь. Если же она упорствует, незаметно посадите ей на платье тарантула». Мыслей масса, но здесь без слов…

led

Правило№19

«Не двигайте губами при сохранении ритма». Это уже на выносливость!

Правило№20

«Партнер не держит руку на спине партнерши ниже талии». Ибо это уже не спина! С анатомией у сочинителя этих правил этикета было также как и с физикой!

И последние три «правила этикета» я напишу Вам в той же последовательности в которой я их вычитал. Думаю, если их разбавить между другими пунктами правил они будут не так ярко выражены! Так вот:

Правило№21

«Не кричите».

Правило№22

«Не позволяйте Вашему партнеру кричать».

Правило№23

«Не кричите вместе».

Вот и все дорогие друзья! На этой веселой ноте, я заканчиваю свою статью, и, искренне надеюсь, что Вы будете вопреки всему и вся следовать этим золотым правилам этикета в танцах!

Loading...