Это приложение позволит слепым «видеть»!

Друзья, сегодня хотим поделиться с вами очень интересной новостью и разработкой гениев современности, а именно, рассказать о том, что создано и уже доступно бесплатное приложение для владельцев «айфонов», которое называется «Aipoly». О том, что такое «приложение» для телефона, думаем, долго рассказывать не нужно. Все вы пользуетесь ими. Конечно, кто чем: кто-то использует «WhatsApp», кто-то «Viber» и так далее.

Так вот, это бесплатное приложение для айфонов помогает слабовидящим людям (слепым) еще более увереннее ориентироваться в быту и повседневной жизни, а именно — быстро идентифицировать предметы быта. Все что необходимо сделать человеку, это навести камеру айфона на предмет, а приложение будет вслух называть, то что находится перед камерой! Также, приложение будет выводить название объекта на экран.

«Airpoly» (приложение) работает на 7 различных языках, и, напоследок, новость еще интереснее: после победы и вручения награды за инновации на «CES 2017 года», разработчики принялись за разработку очков с подобной функцией.

Это приложение позволит слепым «видеть»!

Loading...