Он решил посмотреть, что внутри осиного гнезда…

Мало кто из нас в детстве понимал разницу между осами и пчелами. Практический каждый из нас так вообще хватал этих летунов на лету и продолжал это повторять до тех пор, пока однажды… не получил жало в руку! Ну, у нас ведь всё как обычно: если не доходит через голову, доходит через руки и ноги! И никуда от этого не деться! Все мы через это проходим!

Ну, а сейчас, буквально на несколько секунд давайте вернёмся к нашим летунам. Как бы там ни было, следует отметить, что и те, и другие — желтые, летают, жужжат и больно жалят! Однако, основным отличием между ними является то, что пчелы — несут пользу человеку, а вот осы — это безжалостные хищники.

Осиное 2

Loading...

Осиные гнезда видели, пожалуй, все у кого есть дача. Чаще всего, их гнезда — это открытые соты, которые расположены под крышами. Бывают и более «крепкие» сооружение, которые также содержат в себе соты, но вокруг себя имеют «защиту» (об этом немного ниже по тексту). Как правило, от таких сооружений избавляются как можно быстрее, ведь иметь под боком целую стаю кусючих насекомых — далеко не самая радужная перспектива, в особенности, если рядом дети.

А вот мужчину из ниже опубликованного видео ролика одолело любопытство. Обнаружив у себя гнездо ос, он решил его вскрыть…

Он решил посмотреть, что внутри осиного гнезда…

Согласитесь, такие видеоролики надо бы показывать в школах на уроках биологии! И дети будут смотреть с интересом и тишина в классе будет! Конечно, после видео будет масса комментариев, но(!) — все по теме! В любом случае это было бы интереснее чем смотреть затертые иллюстрации в старых учебниках!

Loading...