Вы сильно удивитесь, кого он спасал…

А-ну, кто сейчас скажет, откуда эти слова: «Наша служба и опасна, и трудна»…? Ладно, не будем томить, да и большинство из вас конечно же скажет ,что впервые эти слова прозвучали в советском сериале «Следствие ведут знатоки». Именно с тех пор, именно эти слова у всех нас неразрывно ассоциируются с полицией (а когда-то — с милицией!).

Ни в коем случае не посмеем спорить, что, работа стража закона действительно полна трудностей и проблем (сейчас оставим за пределами внимания взяточничество и наглость некоторых из служителей правопорядка).  Однако, наряду с этой, есть множество других профессий, представители которых рискуют жизнью ничуть не меньше. Сейчас мы говорим о пожарных, которые очень часто рискуют своей жизнью спасая людей из огня и дыма.

К сожалению, заслуги этих без преувеличения — мужественных людей очень редко получают достойную оценку и благодарность. Наверное, чаще сами люди, которые оказались на грани смерти, но были спасены пожарными — благодарят своих спасителей после прохождения курса реабилитации, операции или просто даже вернувшись в сознание…

Loading...

Сегодня мы в очередной раз хотим подчеркнуть то, что «пожарный» — это человек с большой букву, можно даже позволить себе сказать — «Ангелы во плоти». Ниже по тексту — короткий ролик о том, как неподалеку от пепелища пожарный возвращает к жизни весьма неожиданную жертву пламени… Дело было в Румынии… хотя, какая разница где… ЛЮДИ есть везде!

Вы сильно удивитесь, кого он спасал…

Как выяснилось в итоге, этот пес оказался любимым питомцем погорельца. Когда произошло возгорание, пес изрядно наглотался дыма, и, пожарный не побрезговал сделать искусственное дыхание способом «изо рта в рот» собаке! Без его помощи, четвероногий счастливчик не имел никаких шансов на жизнь, но благодаря молниеносному вмешательству пожарного — бедолага выжил и вскоре встретился со спасенным хозяином!

А как вы оцениваете поступок этого человека? Многие пишут: «подумаешь, одной собакой больше, одной меньше…»… разве такие слова могут принадлежать ЧЕЛОВЕКУ? :(

Loading...