В 80-е и 90-е годы каждая женщина мечтала о таком костюмчике. А какие эмоции у вас сейчас, когда вы видите эти модные тенденции?

А вам приходилось носить такую одежду? Нет? Значит вы еще очень молоды. Но посмотреть на это вам стоит. Молодежи будет смешно узнать о том, как одевались их родители. В те времена это была самая модная одежда.

Обязательно у всех был яркий красочный спортивный костюм. Это была самая модная и практичная вещь. Ее одевали не для того чтобы заниматься спортом, а для любых случаев. Носили костюм не только с кроссовками, но и с туфлями или шлепанцами. Даже могли надеть лодочки на высоких каблуках со спортивным костюмом «Адидас». Что поделаешь такая была мода. Да что удивляться. Ведь сегодня тоже кроссовки носят с платьями.

Можно сколько угодно смеяться над вывертами современных фешн-дизайнеров и ностальгировать по ушедшей эпохе конца 80 и 90-х, но есть то, что напрочь перекрывает все достоинства того времени. Мода! Вообще непонятно, как ЭТО могло кому-то нравиться!

Доперестроечную моду и обсуждать нечего — носили, что смогли сшить или купить в тогдашних магазинах. А после перестройки понеслось! Ходячий антисекс или ужасная одежда 80-90-х гг. Неужели это кому-то могло нравиться?

Первые послеперестроечные вещи просто были качественными: джинсы, блузки, платья-с широкими юбками, которые носили с высоким каблуком. А после в Союз вместе с новым временем пришли новые наряды из Польши и с «малой Арнаутской» и — жизнь закипела…

Народ был дезориентирован. С одной стороны — свобода, с другой — а что модно-то? Смотрели телевизор и подражали всем, кому придется. В том числе звездам. И такой густой получился замес моды и хлынувших в страну субкультур, что одевались кто во что горазд. Явно дискотечные наряды соседствовали со строгими блузками или брюками. Никого не удивляло в принципе невозможное сочетание куртки от спортивного костюма и классических брюк.

Это эпоха дутых, бесформенных курток, в которых было непонятно кто там — девушка или парень.

Loading...

И обязательных объемных плечей


Это красиво было только на моделях, а низенькие девушки ходили как генералы без усов в своих пальто с гигантскими плечами.

Плащи тоже были бесформенными


Не было никакой возможности угадать под одеждой фигуру девушки. Плащ можно было купить на пару размеров больше — мода «мешком» позволяла какие угодно варианты. Только не по фигуре!
Потом все в один момент «заболели» спортом — по телевизору шли бесчисленные показы аэробики

И все нарядились в разноцветные блестящие лосины. Надевали их куда угодно, не только на дискотеку

Брюки-«бананы»
А еще носили спортивные костюмы


А еще было время малиновых пиджаков, но это совсем другая история. И как хорошо, что та эпоха давно закончилась. Женщины теперь прекрасно одеты, а о спортивных костюмах с лодочками можно вспоминать как о временных ошибках моды.

Loading...