Шикарный и ритмичный Египетский танец

Представить современный мир без одной из древнейших цивилизаций невозможно. Речь идет о государстве Египет, которое оказало серьезное влияние на формирование человечества в целом. Поскольку египтяне долгое время жили обособленно, развитие культуры их общества, в том числе танцев, происходило в полной изоляции.

В Древнем Египте танцы были частью повседневной жизни. Их исполняли по разным поводам. Например, если проводились какие-либо обряды, люди исполняли ритуальные танцы. Чтобы поднять боевой дух воинов, в ход шли военные танцы. Наложницы танцевали с целью продемонстрировать свою грацию, гибкость и сексуальность. Остальные танцы служили развлечением для простых людей.

Loading...

Шикарный и ритмичный Египетский танец

До наших дней дошли изображения с танцующими египтянами, эти рисунки в больших количествах можно сегодня увидеть на многочисленных предметах обихода, что подтверждает любовь этого народа к танцам. Если взглянуть на изображения танцующих египтян, можно заметить, что люди исполняют разные танцы. Движений в танцах было очень много, порой танцоры исполняли оригинальные пируэты и сложные акробатические элементы. В некоторых танцах руки танцующих делали отрывистые движения, зажав кулаки, в других движения рук были плавными и открытыми.

Но не всегда Египет оставался в изоляции. Вскоре соседние страны стали оказывать непосредственное влияние на национальную культуру Египта. Особенно чувствовалось влияние Индии. Первые индийские баядерки появились в Египте примерно в 1500 году до нашей эры, что добавило танцам египтян гибкости, элегантности и утонченности. В то же время, танец живота впервые появился не в Индии, а в Египте.

Loading...