Сейчас вы побежите на кухню чтобы повторить ЭТО!

Друзья, сегодня мы покажем вам замечательный способ нарезания лука (и не только!). Он очень прост и сейчас вы в этом сами убедитесь! Согласитесь, чаще всего бывает так, что когда вы пытаетесь нарезать лук он распадается и вам приходится измельчать его практически, прикасаясь ножом к пальцам. Это очень неудобно, и, к тому же есть вероятность порезаться. Для того чтобы избежать этого, мы предлагаем вам следующее…

Все эти трудности и неудобства можно оставить за спиной если воспользоваться обычным зажимом для волос! Единственное, в чем вам необходимо убедиться, так это в том, чтобы ваш зажим был достаточно крепким, а также имел зубчики из нержавеющей стали. Уверены, зачем это необходимо — объяснять не стоит.

Теперь, делайте все как обычно: положите лук на разделочную доску, обрежьте оба его конца и почистите. Если вам необходимо нарезать лук кольцами, положите луковицу на бочок (обрезанными кончиками в стороны), и вставьте зажим в луковицу (в идеале — посередине). Теперь, возьмите нож и прорежьте лук между зубьями зажима, который будет удерживать кольца на месте и луковица не развалится по частям. Аккуратно достаньте зажим из луковицы (придерживая ее) и освободите кольца из всех нарезанных частей луковицы.

Loading...

В том случае, если вам необходимо нарезать лук кубиками — разрежьте луковицу пополам, положите ее половинку внутренней частью на разделочную доску, и, снова, по центру, вставьте зажим. Сделайте точно такие же надрезы между зубьями как и в предыдущем примере, затем поверните половинку на 90 градусов и нарезайте лук кубиками без потерь по обе стороны зажима!

Это очень удобно и легко, а еще — безопасно, ведь теперь ваши пальцы не попадают под лезвие ножа. Точно так же, вы можете использовать этот способ и для других овощей. Предлагаем вам посмотреть, как все выглядит на практике!

Сейчас вы побежите на кухню чтобы повторить ЭТО!

Loading...