Французы нашли эффективный метод борьбы с пешеходами, которые «идут на красный»…

Для соблюдения людьми правил дорожного движения разработано уже множество методик, акций, снята куча социальных роликов. И все же везде остаются индивидуумы, пренебрегающие как своей, так и чужой безопасностью. Государству остается придумывать еще более изощренные способы обучения людей или просто-напросто вводить высокие штрафы. Но разве это пугает народ настолько, чтобы сразу же прекратить пренебрегать ПДД?

Во Франции пошли совершенно другим путем. Специалистами была разработана очень креативная программа по предупреждению перехода дороги в неположенном месте. Суть концепции заключается в звуковом эффекте резкого торможения, который появляется, если человек начал переходить дорогу на красный свет.

Loading...

Ужас на лице нарушителя, который чуть не попал под колеса автомобиля, остается запечатленным на рекламном щите с подписью «Не рискуй, если не хочешь умереть!». Возможно, в последующем такая акция заставит человека смотреть по сторонам и ждать разрешающего сигнала светофора, прежде чем ступать на проезжую часть.

Французы нашли эффективный метод борьбы с пешеходами, которые «идут на красный»…

Loading...