Мы не знаем, пригодится ли Вам «это» в этом году(!), но все равно — рекомендуем! Супер способ избавиться от комаров!

Лето, жара, отпуск! Наконец-то можно выбраться куда-нибудь отдохнуть. Наша природа богата красивыми реками, озерами и лесами. Так почему бы не выбраться туда на шашлыки? Это одно из самых популярных развлечений в теплое время года. Омрачить кемпинг может лишь одно – комары.

Мы не знаем, пригодится ли Вам «это» в этом году(!), но все равно — рекомендуем! Супер способ избавиться от комаров!

Мы предлагаем вам несколько советов касательно того, как избавиться от этих летающих кровососов на природе и у себя дома:

1. Собравшись вокруг костра, можно бросить в него несколько веток можжевельника – исходящий от этого растения дым и аромат заставят комаров быстро ретироваться.

2. На любой источник огня (костер, камин, свечи) можно капнуть эфирным маслом гвоздики, эвкалипта, базилика или аниса. В них же можно просто смочить ватку и положить ее на подоконник под открытым окном.

3. 100 %-е масло эвкалипта можно также использовать в качестве замены жидкости для электрического фумигатора. Оно в данном случае будет не менее эффективно, чем покупная жидкость.
4. В помещении любых размеров избавиться от комаров помогут 100 г валерьянки или камфоры, испаряемые над горелкой. Как бонус, этот способ отпугивает еще и мух.

Loading...

5. Отпугнуть кровососов можно с помощью нескольких веточек бузины или листьев томата. Нужно просто поставить растения в комнате.

6. Чтобы заменить специальные лосьоны для тела от укусов насекомых, достаточно натереть открытые участки нарезанными листьями рябины или черемухи.

7. Еще один контактный способ – умывание отваром из корней полыни. Приготовить его можно следующим образом: небольшую горсточку нарезанных корней залить 1,5 л воды, довести до кипения, потом настоять около получаса. Оставшаяся на коже горечь не позволит ни одному насекомому прикоснуться к вашему лицу или рукам.

8. Отпугнуть комаров, мух и тараканов может также кедровое масло.

Выбирайте любой понравившийся способ и навсегда забывайте об укусах на коже!

Loading...