Поехал к друзьям в горы — чудом остался жив: молния ударила рядом с ногой! (ВИДЕО)

Всё было хорошо и относительно беззаботно до тех пор, пока друзья Дейва Мойлана не пригласили его к себе в гости, а именно — в Северную Калифорнию. «Будет классно», — говорили они, «…побродим по горной местности, подышим свежим воздухом… отдохнёшь от городской суеты…».

Наверное, много кто из нас не отказался бы от такого отдыха и с удовольствием отправился на выходные в горы. В общем, Дейв именно так и поступил: он принял приглашение друзей и отправился вместе с ними в отдалённую, практически «нетронутую» человеком местность.

Всё было действительно очень здорово. Причём, здорово настолько, что в тот день все стали свидетелями маленького (а быть может и огромного) чуда.

Мы неоднократно публиковали на страницах bladance.ru просто невероятные сюжеты с природными явлениями, в том числе когда людям удавалось снять на видео потрясающие кадры с вспышками и ударами молний, но сегодняшнее видео — это нечто особенное. Такого в нашей редакции ещё не видел никто! Мы уверены, что и вам ничего подобного не приходилось видеть, и, наверное, пусть такие кадры останутся лишь кадрами, а не событиями в нашей жизни.

Интересно, что ребята несмотря на то, что погода явно портилась и наглядно давала об этом понять — всё равно вскарабкались на одну из горных вершин. Несколько друзей шли по склону, когда вдруг раздался жуткий грохот, а через секунду в свете вспышки на соседней вершине загорелась фигура человека…

Как оказалось, этой фигурой был Дейв Мойлан! Немного выше по тексту мы не зря сказали, что в тот день все, кто находился рядом с Дейвом стали свидетелями настоящего чуда, ведь молния ударила рядом с парнем, что сохранило ему жизнь и всё обошлось без трагических последствий. Однако, Дейв очень сильно обгорел в результате удара, но сохранил возможность передвигаться и благодаря помощи друзей поторопился покинуть вершину.

Loading...

Кстати, вот тот самый момент удара молнии, который удалось снять на камеру:

Несмотря на то, что молния ударила рядом с парнем, отделаться лишь лёгким испугом и несколькими царапинами ему не удалось. Вот, посмотрите на то, что осталось от его одежды после того как мощный грозовой разряд засверкал у ног Дейва:

Конечно же, самим ребятам было не справиться с последствиями происшедшего и они поторопились обратиться за помощью к спасателям, которые оперативно отреагировали на звонок и быстро доставили пострадавшего в госпиталь. Уже на месте, врачи констатировали многочисленные ожоги.

Хорошо, что всё закончилось хорошо. Дейв будет жить, но вот захочет ли он вновь пойти в горы в грозу — тот еще вопрос. В любом случае, вспомнить и рассказать ему точно будет что, если он ещё из тех людей, кто воспринимает подобные случаи как небольшую помеху на пути в наслаждении жизнью, то можно не сомневаться, что уже в следующие выходные он продолжит начатое!

Всё зависит от характера и настроя! Вот, к примеру, посмотрите на то, как отреагировал норвежец, когда молния ударила в 3 метрах от него!

Вот так бывает в жизни. На ровном (или горном!) месте может произойти то, что способно навсегда изменить не только твою, но и жизнь других людей. В любом случае, нужно беречь себя. И наверное, ребятам всё-таки стоило обратить внимание на раскаты грома и перемену погоды в тот день. Лучше переждать немного и продолжить радоваться жизни!

Loading...