Пам-Пам — котенок обладающий гипнозом!

Знакомьтесь друзья — это Пам-Пам, — котенок с самыми завораживающими глазами в мире! Если с первых строк этой статьи вы засомневались в том, что этот крошечный котенок обладает гипнозом — читайте дальше, а затем загляните ему в глаза! Но предупреждаем сразу: не смотрите котику в глаза слишком долго, иначе вы никогда не сможете отвести свой взгляд от этого необыкновенного и завораживающего создания!

Причина по которой глазки Пам-Пам выглядят таким образом — это из-за так называемого синдрома гетерохромии (heterochromia iridis). Он характеризуется аномалиями в радужной оболочке глаза, и у тех, на кого воздействует это состояние, глаза различаются в цвете. Существует и другой тип этого синдрома и называется он сегментной гетерохромией: разделяет один глаз на несколько оттенков. Гетерохромия может быть вызвана инбридингом, генетическим наследованием или мутацией.

Однако, у некоторых пород кошек (например «Турецкая ангора»), гетерохромия является желательной чертой, которую стараются поддерживать селекционеры. Унаследованная heterochromia iridis безвредна, и ее можно найти как у животных, так и у людей.

Пам-Пам — котенок обладающий гипнозом!

Гетерохромия 1

Гетерохромия 2

Гетерохромия 3

Гетерохромия 4

Loading...

Гетерохромия 5

Гетерохромия 6

Гетерохромия 7

Гетерохромия 8

Гетерохромия 9

Гетерохромия 10

Гетерохромия 11

Loading...