Каждый иностранец знает эти русские слова. Встречайте ТОП 10!

Русский язык настолько известен по всему миру, что для некоторых слов даже не нужен перевод. Почему, спросите вы? Все дело в том, что при произнесении определенного русского выражения американец сразу поймет, о чем идет речь. Например, иностранцы четко знают не нормативную русскую лексику и считают, что этого достаточно в изучении языка. Звучит смешно, не правда ли?

Но это видео совсем не о том, какие плохие слова знают наизусть другие люди. Оно о том, что 100% знает каждый человек, проживающий на планете Земля. Эти 10 слов не нуждаются в переводе, а для некоторых просто не нашлось эквивалента на другом языке.

Поэтому, не так страшно, оказывается, изучать другой язык, если в нем будет присутствовать и ваш родной. Ну что же, пойдемте знакомиться!

Каждый иностранец знает эти русские слова. Встречайте ТОП 10!

1. Калашников. Наверное, многие знают, что это такое. То, что было произведено в России, даже не требует перевода на другой язык.

2. Матрешка. Знаменитая российская игрушка-сувенир известна во многих странах.

3. Водка. Для перевода этого напитка не нужно другое слово, ведь водка всегда будет звучать так, как была названа с самого начала.

4. Борщ. Пожалуй, самое вкусное украинское блюдо, о котором ходит молва в других странах. Еще никто не сумел так вкусно приготовить этот супчик.

5. На здоровье. Это выражение знает каждый иностранец. Ведь, поняв, что фраза «на здоровье» говорится в любых случаях, когда к тебе обращается человек, то выражение стало популярным.

Loading...

6. Халява. Кто не знает, что это такое? Об этом слове слышали многие.

7. КГБ. Аббревиатура данного слова вселяла в XX веке страх. Даже американцы боялись каждого сотрудника КГБ.

8. Товарищ. Данное обращение к человеку стало очень популярным, а так же удобным для называния знакомых. Поэтому, собственно, и перевода не нужно.

9. Чебурашка. Этот чудесный мультипликационный герой настолько милый, что полюбился многим зарубежным представителям. Наш Чебурашка везде будет только с таким именем.

10. Тайга. Непроходимые леса настолько распространены за границей, что многие люди желают отправиться туда и посмотреть все красоты. Эх, Россия, красивая!

Каждый иностранец знает эти русские слова. Встречайте ТОП 10!

Loading...