Станцуем «это» еще разок?!

«Gangnam Style» — сингл южнокорейского исполнителя и автора песен PSY. Его танец можно станцевать еще разок… и еще разок… и еще разок…!!! Выйдя 15 июля 2012 года, песня возглавила Gaon Chart, а видеоклип стал самым просматриваемым на YouTube: 2,5 млрд просмотров ( на 1 января 2016 года). 20 сентября «Gangnam Style» попал в «Книгу рекордов Гиннесса» как видео, набравшее самое большое количество «лайков» в истории YouTube. 21 декабря 2012 года видео «Gangnam Style» на YouTube стал первым видео в истории, набравшим более 1 миллиарда просмотров. 1 июня 2014 года количество просмотров превысило 2 миллиарда.

«Каннам стайл» — разговорное выражение в корейском языке, означающее роскошный образ жизни, которым славится Каннамгу, богатый и модный район Сеула. В интервью CNN PSY сравнил его с Беверли-Хиллз. Песня посвящена «идеальной девушке, знающей, когда надо быть утончённой, а когда дикой».

Станцуем «это» еще разок?!

Loading...

Видео показывает комически танцующего PSY, появляющегося в неожиданных местах в Каннамгу. Однако из десяти мест в этом районе были сняты лишь два, остальные находятся в Инчхоне и провинции Кёнгидо. В клипе помимо самого PSY снялось много других корейских актёров. Парень в жёлтом Ю Джэ Сок и парень в лифте Но Хон Чхоль — известные корейские комедианты, а девушка — корейская певица Хёна.

Текст песни таков:

Горячая девушка, она ласкова весь день.
Модная девушка, которая знает,
как развеяться чашечкой кофе.
Девушка, чьё сердце становится горяче́е с заходом солнца.
Такая привлекательная девушка.
А я парень,
Который так же горяч, как ты, весь день…

Источник: Википедия.

Loading...