Фотограф посетил затерянное монгольское племя. Его поразила жизнь и культура этих людей

На протяжении своего существования человечеству пришлось пройти через множество испытаний. Сначала люди жили в пещерах, осваивали новые земли, затем занялись строительством городов, домов. Люди из первобытных стали становиться цивилизованными. Правда всеобщая глобализация стала создавать трудности для сохранения исторических культур.

Но несмотря на всеобщее развитие, остались еще кочевые племена сохранившие культурные ценности своего народа. Кроме этого они их стали развивать. То, что они знают и умеют трудно постичь современному цивилизованному человеку. Одному фотографу удалось сделать интересные снимки с этим племенем.

 Это то, что делает цаатанов Монголии настолько увлекательными и удивительными. Кочевое племя живет в том же регионе на протяжении многих веков. За это время они разработали особые отношения с дикими животными. На самом деле, эти отношения настолько удивительны, что заставят вас трепетать.

К счастью для нас, фотограф Хамид Сардар-Афхи недавно посетил это потерянное племя и документировал, что он видел, через серию потрясающих фотографий.

Пожалуйста, ДЕЛИТЕСЬ культурой племени с друзьями и семьей.

Благодаря своей уникальной культуре, люди Dukha разработали уникальные отношения с оленями. Они используют их как средство передвижения по местности, которую называют домом.

Детей учат управлять оленем в раннем возрасте.

Олени послушные и нежные спутники

Эта молодая девушка готовится купать олененка.

Loading...

Dukha также известны как «цаатанцы,» термин, который означает «оленевод».

В наши дни численность Dukha составляет 40 семей или 200-400 человек. Популяция оленей уменьшается тоже.

Dukha в основном выживают от туристической индустрии. Люди посещают и платят деньги за выступления, ремесла, и, конечно же, оленьи упряжки.

Они не только обучают оленей. Они также обучают волков!

Dukha также обучают беркутов, чтобы те помогали им в охоте.

Dukha считают, что они имеют духовную связь со всеми животными.

Они чувствуют себя как дома в природе и сохраняют свою культуру, несмотря на растущее влияние внешнего мира.

Источник
Loading...