Самая красивая мелодия в мире — «Одинокий пастух». Вы точно её слышали! И теперь знаете, как она называется!

Наверное, практически каждому из нас эта мелодия знакома с детства. Именно «тогда» мы услышали её впервые и с того времени, каждый раз когда мы слышим её вновь — она звучит и волнует наше сердце как в первый раз. Правда?!

Это поистине прекраснейшая инструментальная композиция, которая никогда не утратит своей красоты. Она пройдёт сквозь века и народы, но каждый раз, снова и снова эта мелодия будет пробуждать в наших душах чувство свободы, гармонии и любви.

Эту мелодию написал немецкий композитор Джеймс Ласт. Интересно, что всемирную популярность и известность эта мелодия получила именно в записи с участием Георге Замфира (румынский пан-флейтист). Она была исполнена на «перуанской флейте пана» и во второй половине двадцатого века стала главным саундтреком для многих фильмов.

Это были 70-е и 80-е годы. Однако, популярность этой мелодии не осталась в прошлом. Свой новый виток успеха и популярности инструментальная композиция «Одинокий пастух» получила в 2004 году, когда известный голливудский кинорежиссёр Квентин Тарантино включил её в саундтрек к фильму «Убить Билла».

Loading...

На сегодняшний день существует очень много кавер-версий, среди которых можно выделить особенно удачные обработки этой композиции американским рэпером — Ламаром и эквадорским пан-флейтистом — Лео Рохасом. Собственно, именно версию Лео мы и предлагаем вам сейчас увидеть и услышать.

Самая красивая мелодия в мире — «Одинокий пастух». Вы точно её слышали! И теперь знаете, как она называется!

Ну, и просто таки будет преступлением, если мы не опубликуем на этой странице коротенькую запись концертного выступления с этим музыкальным шедевром самого — Георге Замфира.

Это действительно, одно из самых величайших творений человечества! Джеймс Ласт, как композитор и автор этого произведения будет всегда в нашей памяти! Спасибо ему за то, что он оставил нам в наследство! Мы всегда будем помнить это!

Обязательно поделитесь этой записью со своими друзьями! Эта мелодия напомнит им о самых ярких и незабываемых моментах в их жизни! :)

Loading...