ЭТОГО вы уж точно не знали о поездах. 10 секретов, о которых 97% пассажиров не в курсе!

Каждый третий человек хотя бы раз в своей жизни передвигался на поезде: будь то это командировка или курорт. Многие пассажиры даже не знают, что при покупке билета на кассе у них есть возможность не только доехать из одного пункта в другой. Перед пассажирами есть и другие права, речь о которых пойдет ниже.

Вы имеете право выехать раньше срока. Не нужно доплачивать деньги, если есть возможность уехать раньше указанного в билете времени. Осталось лишь понадеяться на свободное место в поезде.

Пассажир обязательно получить новый билет, если опоздал. Нудно лишь показать в кассе просроченный билет и заменить его на новый. Доплата есть, но она минимальная.

Ошибки ФИО в билете. Думаете, это такая серьезная ошибка? Не переживайте, в поезд пропустят.

Нижнее багажное место можно занять полностью. Помните, что багажная полка полностью принадлежит пассажиру, если это его место, указанное в билете.

Провести животное бесплатно. Если надеть на собаку намордник и ошейник, то вполне можно проехаться в поезде с ней. Тоже самое относится и к инвалидам, если у них собаки-поводыри.

Loading...

Сойти с поезда и продолжить путь позже. Допустим, необходимо в экстренном случае сойти с поезда. В течение 10 дней у пассажира есть возможность продолжить путь с той станции, на которой он вышел.

Бесплатный туалет. Сейчас система такая, что за все нужно платить. Но если показать билет вахтерше, то платить за туалет не придется.

Все важные предметы. Проводник не имеет права отказывать пассажиру в том, чтобы предоставить, например, столовые приборы, аптечку или кипяток.

Сесть в поезд, не имея билета. Да, иногда мы забываем билет у человека, который нас провожал. Не переживайте. Достаточно лишь продиктовать начальнику станции номер билета, узнав его у провожатого. По сути, здесь нужен только номер, который регистрирует каждого пассажира.

В другой город отправиться, да еще и бесплатно. Многие просыпают свои станции. Это, конечно, не самая хорошая новость, но что уж поделать. Зато, есть возможность сесть на следующий поезд, предварительно предупредив проводника о сложившейся ситуации. Кстати, и не нужно платить за билет.

Loading...