Это заброшенный цементный завод… БЫЛ!

Во второй половине прошлого столетия, а именно в 1973 году, архитектор Рикардо Бофилл случайно наткнулся на заброшенный цементный завод. Поскольку, Рикардо — личность творческая, а его созидательность — всепобеждающая, он сумел разглядеть в этих серых и ржавых стенах огромнейших залов нечто прекрасное.

Другими словами: если другие видели в этом исключительно пережитки прошлого и разруху, то мистер Бофилл сумел оценить и заметил уникальную возможность вдохнуть жизнь в это заброшенное здание. Сейчас вы узнаете, что же получилось в результате долгого труда архитектора Рикардо…

Завод 1

Завод 2

Этот завод был построен еще до времен Первой мировой войны, а находится он вблизи Барселоны. Вот, смотрите, как выглядит этот завод в настоящее время:

Завод 3

Завод 4

Рикардо Бофилл приложил немало усилий и средств для того чтобы восстановить это здание. Однако, теперь здесь находятся его дом и офис!

Завод 5

Завод 6

Работа по восстановлению была действительно очень долгой и не простой. Да и сейчас, в отдельных уголках этого «замка» ведутся восстановительные работы. Тем не менее, оно того стоит. Снаружи практически все здание покрыто пышной и повышенной растительностью!

Завод 13

Loading...

Завод 14

Завод 15

Некоторые части от старого, заброшенного завода были интегрированы в новый интерьер.

Завод 7

Даже на крыше «завода» полным-полно растительности! Если смотреть на этот дом с высоты птичьего полета, так он словно играет различными красками.

Завод 8

Завораживающий интерьер! Гостиная, кухня, столовая — всё здание отлично освещается. Снаружи это здание кажется таинственным дворцом!

Завод 9

Завод 10

Завод 11

Завод 12

Архитектор Рикардо Бофилл говорит, что этот дом будто живет своей, отдельной жизнью. Здание постоянно изменяется, и ему остается лишь не вмешиваться в этот процесс! Да, сразу становится понятно, что в этом доме живет творческая личность. Подобная идея не многим может прийти в голову!

Это заброшенный цементный завод… БЫЛ!

Loading...