Удивительные кадры! Слон спасает раненного буйвола от львицы

Все взаимоотношения между животными в дикой природе регулируются законами естественного отбора. Все просто – выживает сильнейший. Но даже в таких жестоких условиях порой случаются вещи, необъяснимые для человека. Например, как случай из представленного видео. Кадры показывают нам процесс охоты львицы на буйвола. Казалось бы, что одна хищница может сделать с этим огромным зверем. Но последний был ранен, что обрекало его практически на неминуемую гибель.

В показанной схватке явным победителем выходила львица, но ее шансы поживиться сильно упали, когда на горизонте появился слон. Эти животные, как оказалось, непримиримо относятся к львиному роду и стараются лишний раз «погонять» кошачьих. Слон, как только увидел хищницу, сразу направился к ней. Конечно же, она быстро ретировалась с места преступления, а буйволу достался еще один шанс на выживание.

Loading...

Удивительные кадры! Слон спасает раненного буйвола от львицы

Неизвестно, что происходит у животных в голове, но иногда они поступают очень даже по-человечески, помогая ближним. Смотрите на удивительные кадры из жизни в дикой природе: такое редко бывает запечатлено на камеру.

Loading...