А вам, кто больше нравится?!

Рассуждать о красоте балета и хип-хопа можно бесконечно долго. Утонченные, полные грации па или энергичные, источающие дух свободы движения? Пожалуй, каждый выбирает то, что ему ближе. Важно то, что объединяет оба танца, несмотря на колоссальные отличия: душа. Именно это слово как нельзя лучше характеризует удивительную гармонию. Танцор словно погружается в другую реальность, где звуки — громче, цвета — ярче, чувства — острее.

Балет и хип-хоп танцы не могут противоборствовать. На стыке двух противоположностей рождается умопомрачительный коктейль. Тело, разум и душа объединяются в единое целое и образуют удивительную гармонию. Хотите испытать это состояние? Танцуйте с нами! И кто знает, может быть именно вы сумеете учредить первый «хип-хоп Оскар»?

А вам, кто больше нравится?!

Мало кто знает, что в эпоху Ренессанса каждое выступление балерин завершалось совместным танцем с зрителями. Немногим известно, что к развитию традиционной культуры хип-хопа причастен грек по имени Деметриус. Эти и другие интересные факты появляются в «копилке знаний» при обучении танцу. Как балет, так и хип-хоп — целый культурный мир, в котором есть свои герои, правила и «кодекс чести». В этих условиях интеллектуальное развитие становится неизбежным. Полное погружение в танцевальную среду гарантирует расширение кругозора и повышение уровня эрудированности.

Источник: trix-family
Loading...