Жестокие ошибки домохозяек при стирке! Это должна знать каждая женщина.

Сегодня практически в каждой семье есть стиральная машина. Она позволяет экономить воду, время, а также беречь ручки прекрасных дам. Но оказывается, что есть некоторые правила для эксплуатации этого поистине необходимого в каждом доме прибора.

Мы привыкли слышать и видеть рекламу только о том, что страшнейший и самый опасный враг стиральных машин — это накипь, которая образовывается в результате нагревания жесткой воды, но это далеко не всё, что нужно знать о том, как продлить срок службы вашей стиральной машины на долгие… десятилетия!

Да-да, друзья, именно так — десятилетия. Наверняка среди вас сейчас есть те, кто может выдвинуть грудь вперёд и сказать: моя Indesit служит мне уже почти 20 лет… правда?!

Поэтому, чтобы таких людей было ещё больше, предлагаем вам запомнить несколько простых правил в использовании стиральной машины:

1) Стиральная машинка должна регулярно очищаться и проветриваться. Впротивном случае накипь и плесень выведут ее из строя. Для очищения достаточно держать дверцу открытой после стирки минимум полчаса, а также периодически запускать агрегат с половиной литра уксуса или парой пакетов лимонной кислоты.

2) Не пытайтесь впихнуть много вещей в барабан. Большая вместительность стиральной машины это, конечно, хорошо. Но не стоит укладывать туда всё и сразу. Она просто может не выдержать и дать сбой.

3) Для полотенец кондиционер не нужен, иначе они будут плохо впитывать воду.

4) Складывайте носки в мешок, тогда они перестанут загадочным образом исчезать.

Loading...

5) Всегда прополаскивайте нижнее и постельное белье дополнительно.

6) Не стирайте купальник при помощи машинки никогда! Он может растянуться окончательно и бесповоротно.

7) Никакой хлорки! Категорически.

8) Все кнопки и пуговицы расстегиваются, иначе есть риск потерять их при стирке.

9) Молнии на брюках и другой одежде наоборот, застегиваются.

10) Добавляйте строго указанное на упаковке количество порошка. Помните, что принцип «кашу маслом не испортишь» тут не работает.

11) Тщательно сортируйте вещи по категориям.

12) Застирывайте пятна аккуратно и бережно.

Теперь вы знаете все о том, как сохранить свою стиральную машину и вещи на долгие годы.

Loading...