На самом деле, глазам не всегда нужно верить… во всяком случае, с первого раза!

Как же легко обмануть человеческий мозг одной лишь картинкой. Достаточно искажения цвета, контраста, формы и размера. Оптические иллюзии, пожалуй, самые загадочные картинки, смотря на которых ломается мышление. Кстати, только 15% людей могут четко разглядеть иллюзию, не напрягая мозг. У остальных 85% начинает сильно болеть голова, в буквально смысле слова взрываться интеллект и подниматься температура при виде обычной картинки, которая от каждого движения шевелится.

Взгляните на эти оптические иллюзии и скажите, что вы думаете.

Считаете, что это ноги, обмазанные маслом? Вы уверены в своем решении? К сожалению, это не масло, а обычная белая краска, которую идеально нанесли на тело так, что создается совершенно другой эффект.

Loading...

Давайте посмотрим, насколько быстро вы найдете телефон, который лежит на ковре чехлом вниз. У вас ровно минута, чтобы его обнаружить!

Что здесь можно увидеть? Нет, это не только камни, попробуйте присмотреться. Видно силуэт женщины? Напрягите свое зрение и попытайтесь не думать о том, что вокруг разбросаны только камешки, и только тогда можно будет разглядеть девушку.

На самом деле, глазам не всегда нужно верить… во всяком случае, с первого раза!

Loading...