Высказывания дерзкого и мудрого политика, которые актуальны и по сей день

Уинстон Черчилль – один из самых харизматичных политиков. Его всегда отличало от других упрямство и своеобразная дерзость. Возможно, для общественной фигуры это не самые лучшие качества, но именно они позволяли ему держаться на вершине. Несмотря на высокую должность, этот человек был довольно простым и непривередливым.

Любил подурачиться со своим племянником, играя в большую гориллу и прячась в кустах. Его нельзя было представить без сигары. Это было своего рода частью имиджа. По некоторым данным Черчилль за день мог выкурить до 10 штук, ну а прийти с сигарой на торжественный прием – вообще не проблема.

Премьер-министр отличался особой любовью к армянскому коньяку «Двин». На этот счет существует даже очень занимательная история. Балуя себя этим напитком практически каждый день, однажды он почувствовал некое изменение вкуса. Чтобы выяснить причину этого явления, Уинстон Черчилль написал Сталину.

Loading...

Как впоследствии оказалось, человека, который занимался разработкой коньяка, отправили за какое-то правонарушение в лагеря. Однако уже спустя пару дней, мастер был восстановлен в глазах общественности и снова занимался любимым делом. Судьбоносное письмо Черчилля даже стало поводом к представлению бывшего заключенного к престижной награде – званию героя Социалистического труда.

Один из величайших политиков современности прослыл умным и проницательным человеком. Его цитаты до сих пор актуальны и заставляют всерьез задуматься над глубинным смыслом обыкновенных вещей. Ниже приведен ряд самых правдивых афоризмов Уинстона Черчилля.

Высказывания дерзкого и мудрого политика, которые актуальны и по сей день

Мы знаем Черчилля как выдающегося политика, умного человека с хорошим чувством юмора и притягательную личность. Его фразы прошли спустя годы и до сих пор дают пищу для размышлений не только общественным фигурам, но и обычным гражданам. Делитесь столь проницательными мыслями со своими друзьями и вместе размышляйте над их актуальностью.

Loading...