Если в ручке двери автомобиля вы увидели монетку — это не к счастью, это к краже! Вот для чего «они» это делают…

Первым делом хотим сказать такие слова: действуйте немедленно! И это будет самое верное решение и самый верный поступок за «этот» день, поскольку, если не обратить на такой момент должного внимания или с улыбкой и через розовые очки посмотреть на подобное — буквально на следующий день можно очень сильно огорчиться.

В том случае, если вы увидели монетку в ручке двери автомобиля — это должно вас насторожить.

Чтобы не переливать из пустого в порожнее, сразу говорим: это не хороший знак и даже не шалость маленьких детишек. Это ни что иное как покушение на кражу. И не просто кражу, а кражу из вашего автомобиля, а может и вовсе — самого автомобиля.

Схема предельно проста: вы приезжаете домой (к подъезду, например), припарковались, поставили машину на сигнализацию и спокойно отправились в свою квартиру. И вот, когда наступила ночь и все уже давно спят — начинается самое интересное: те, кто вставили монетку в ручку двери вашего авто — совершенно беспрепятственно подходят к вашему автомобилю и как ни в чём не бывало, совершенно без подозрений с лёгкостью открывают дверь авто.

Утром вас будет ожидать весьма печальная картина, звонки в полицию, опоздания по делам и на работу… в общем, масса, можно сказать — целая череда нехороших событий.

Loading...

Поэтому, чтобы ничего подобного не произошло — всегда осматривайте все двери вашего автомобиля прежде чем оставить его на парковке и уйти по делам.

Конечно, можно поступить по другому и по всей строгости закона наказать тех, кто посягнул на чужое: заметив монетку (или что-либо другое, что может послужить препятствием для запирания двери) в двери автомобиля, без лишнего вида и эмоций просто сядьте в авто и отправляйтесь к месту назначения. Если оно совсем рядом — измените маршрут, увеличив его хотя бы до нескольких километров. Это необходимо для того, чтобы определить, кто будет следовать за вами, чтобы узнать где будет оставлен автомобиль.

Даже если вам не удастся определить потенциального вора в процессе движения, можно просто дождаться того самого момента, когда злодеи приступят к воплощению в реальность своего преступного плана и задержать всех на горячем. Разумеется, предварительно необходимо сообщить об этом в полицию заручившись их помощью.

P.S. Следует отметить и то, что если не все двери закроются при постановке машины на сигналку, то сигнализация даст вам об этом знать, однако, сигнализации бывают разными… как и люди. Может пикнуть, а может и не пикнуть… В любом случае — выбор за вами, но будьте внимательны!

Пожалуйста, передайте это сообщение своим друзьям, чтобы они знали об этом! Безопасность — дело коллективное!

Loading...