Вы думали, зубная паста предназначена только для чистки зубов? Она способна решать многие ваши проблемы!

Можете ли вы представить свою жизнь без зубной пасты? Да это же целый ритуал: чистить зубки перед сном и утром! Так же, стоит знать один важный секрет: оказывается, зубная паста может применяться и в других целях, причем очень даже эффективно. Так что, берите себе на заметку, пока не поздно. Если пользоваться этой штукой с умом, то паста станет настоящей помощницей в быту. Всегда имейте ее при себе. Тем более, сейчас продаются разные тюбики, даже те, которые с легкостью помещаются в карман. О некоторых пунктах вы даже и не знали, поэтому готовьтесь удивляться. Итак, зубная паста используется, чтобы улучшить здоровье в следующих моментах:

Лечение герпеса. Наносите паста на ночь на опухлость. Так, она отлично подсушивает кожу и образует небольшую сухую корку. Все это быстро проходит и отпадает в течение 2-3 дней.

Лечение ран и синяков. И в том, и в другом случае паста помогает максимально ускорить заживление. Если это синяк, то он моментально рассасывается, если рана – затягивается.

Отбеливание ногтей. Нет ничего эффективнее, чем нанести зубную пасту на пожелтевшие ногти. Буквально пара минут – и ногти снова ухоженные и белые.

Лечение от укусов насекомых. Нанеся пасту на укус, не переживайте – припухлость моментально спадет, и не будет зуда.

Удаление прыщей. Паста способна останавливать воспалительный процесс. Поэтому, когда назревает прыщ – лучше смажьте его на всю ночь. На утро прыщ станет гораздо меньше.

Loading...

Зубная паста и ее применение в быту:

Чистка сковородок. Копоть и ржавчину стоит убирать только зубной пастой. 30 секунд и можно мыть губкой.

Запотевшие стекла. Небольшое количество зубной пасты наносится на стекла плавательных очков. Теперь, под водой будет лучше видно.

Уход за кожаными вещами. Чтобы восстановить белый цвет кожи или кроссовок, нанесите пасту на грязную поверхность и потрите.

Легкая уборка. Во время генеральной уборки с помощью зубной пасты отлично полируются хромированные поверхности, краны и раковины.

Долой неприятный запах. Если руки пахнут рыбой или чем-то другим, что очень сложно смывается, то воспользуйтесь зубной пастой. Кстати, так же ею можно мыть бутылки, чтобы убрать запах напитка, которые был налит прежде.

 


Понравилась статья? Нажимайте «Нравится» и вы получите еще больше интересных фактов!

Loading...