Встреча влюбленных через 30 лет после расставания… Глядя на ее реакцию, хочется плакать!

История любви известной сербской художницы-перформанистки Марины Абрамович и Уве Лайсиспена, больше известного как Улай, наполнена очень печальными событиями. Их расставание было довольно болезненным, а сами отношения стали одним из самых уникальных и значимых периодов жизни. Последний раз они встретились на середине Великой Китайской стены. Пройдя по направлению друг к другу от противоположных ее концов, молодые люди обнялись и попрощались навсегда. Это было местом их последней встречи…

Loading...

Прошло более 30-ти лет, когда очередной поворот судьбы свел их вместе. В 2010 году художница решила провести инсталляцию своих работ в Нью-Йорке. Мероприятие проходило в Музее современного искусства. Затея этой выставки была довольно необычной. Марина решила обменяться взглядами с каждым посетителем перформанса. Подобный зрительный контакт продолжался в течение одной минуты с каждым. Она успела посмотреть в глаза 1500 зрителям, но только он был удостоен такой реакции. Да-да, перед ней появился именно Улай!

Встреча влюбленных через 30 лет после расставания… Глядя на ее реакцию, хочется плакать!

Пораженный взгляд и реакция художницы сразу говорят о той боли, которую она пережила за столь долгий срок разлуки. После этих кадров невозможно не поверить в настоящую любовь, которую люди проносят сквозь годы…

Loading...