В это время года без этого приспособления не обойтись, оно должно быть в каждом доме….

Дышать сухим воздухом вредно для организма. Но нам приходиться это делать, когда наступает отопительный сезон. У некоторых людей от этого начинается кашель, затрудняется дыхание, но они стараются не обращать внимание на все эти побочные явления отопительной системы. Ведь, если выключить отопление, то можно замерзнуть. Можно ли как-нибудь решить эту проблему? Ведь она вроде бы не такая уж и сложная.

Конечно если есть проблема, то значит есть и ее решение, только нужно прислушаться к некоторым советам и внимательно прочитать рекомендации. Сделать это на самом деле очень просто. И не нужно для этого ничего покупать. Все необходимое найдется в вашем хозяйстве.

С началом отопительного сезона многие владельцы квартир сталкиваются с проблемой сухости воздуха. Кто-то даже отмечает, что ему становится труднее дышать. Есть и люди, переживающие за дальнейшую судьбу своих комнатных растений, которым всегда необходим влажный воздух.

Тяжко и тем людям, у кого есть маленькие дети. Ни для кого не секрет, что малыши больше всего подвержены инфекционным заболеваниям, и в профилактических целях необходимо обеспечивать им влажный и прохладный воздух.

Loading...

Что вам потребуется: бутылка из пластика, скотч, тканевая полоска, марля, вода.

Делаем дырку в бутылке 5х10 см сбоку. Подвешиваем ее с помощью тканевой полоски на трубе батареи. Закрепляем скотчем. Складываем марлю в несколько слоев, чтобы вышел прямоугольник, затем наматываем ее вдоль трубы, заранее опустив один фитиль в конец бутылки. Заполнить бутылку водой. Готово!

Этот увлажнитель воздуха не потребует траты больших денежных средств, а также очень прост в изготовлении.

Источник
Loading...