Первый в мире вертикальный лес!

boredpanda

Да, друзья, это первый вертикальный лес в Азии, у которого более 3000 растений! Представьте, один такой «лесок» превращает СО2 в 60 килограмм кислорода/в день!

Эти вертикальные леса в Нанкине (Китай) — настоящее произведение искусства и пользы! Этот лес буквально дух захватывает, когда стоишь перед ним! В 2018 году планируется полное завершение благоустройства этого леса, и, как только это произойдет, это будут первые когда-либо возводимые вертикальные леса в Азии.

Это разработка итальянского архитектора Стефано Боери. Каждая башня будет составлять 200 и 108 метров соответственно, а между ними разместятся более 1000 деревьев и около 2500 кустарников из 23 различных местных видов. Более высокая башня будет содержать офисы, музеи, «зеленые» творения архитектуры, а на крыше будет клуб. На башнях поменьше запланирован бассейн (на крыше) и отель, балконы которого будут предоставлять посетителям потрясающий вид на головокружительные вертикальные леса, главным предназначением которых будет восстановление баланса природы и города.

Следует отметить, что это не первые вертикальные леса, которые были разработаны Стефано Боери. Два таких уже построены в Милане и подобные здания были запланированы на возведение в Лозанне (Швейцария). Во все более загрязненном мире, эти зеленые конструкции реальный глоток свежего воздуха.

Первый в мире вертикальный лес!

Каждая башня будет состоять из более чем 1000 деревьев и 2500 кустарников.

Loading...

Вертикальный лес 1
23 вида деревьев и кустарников будут производить около 60 кг кислорода каждый день!

Вертикальный лес 2
Это разработка итальянского архитектора Стефано Боери, и она будет завершена в 2018 году.

Вертикальный лес 3
Подобные здания также запланированы на возведение в Лозанне (Швейцария).

Вертикальный лес 4

Вертикальный лес 5
Более того, уже два «вертикальных леса», цветут в Милане (Италия).

Вертикальный лес 6

Loading...