Обязательно к прочтению всем кофеманам!

Кофе – напиток, по достоинству оцененный многими людьми. Его отличительный запах и ни с чем не сравнимый вкус завоевали сердца миллионов. Многие страны имеют собственные рецепты приготовления этого ободряющего напитка. Несмотря на свидетельства ряда исследований касательно вреда кофе, он до сих пор остается одним из самых популярных составляющих завтрака.

Обязательно к прочтению всем кофеманам!

Сегодня мы решили представить вам 10 фактов, которые расскажут о пользе этого ароматного продукта:

1. Кофе – настоящий кладезь антиоксидантов. По некоторым данным, из него мы получаем больше антиоксидантов, чем из фруктов и овощей.

2. Аромат, исходящий от кофе способен вывести человека из стресса. Этим интересным фактом недавно поделились корейские ученые. По их словам, запах кофе помогает настроить мысли на позитивный лад.

3. Кофе уменьшает проявления болезни Паркинсона. В 2012 года научный журнал Science Daily поделился необычным открытием: кофе позволяет контролировать движения страдающим от этого заболевания.

Loading...

4. Напиток очищает печень. Довольно длительное исследование (22 года!) показало, что у людей, употребляющих хотя бы чашку кофе в день, вероятность развития цирроза печени меньше на целых 20 %. Очень актуально для тех, кто употребляет алкоголь.

5. Кофе позволяет снизить склонность к суициду. Буквально 2 чашки в день снижают такую вероятность на 50 %.

6. Употребление кофе снижает вероятность развития рака кожи у женщин.

7. Способствует улучшению спортивных показателей. Кофеин помогает нашему организму преобразовывать потребленный жир в энергию, что сохраняет запасы углеводов, расход которых можно использовать попозже.

8. Снижает вероятность появления сахарного диабета. Как обнаружили ученые, 4чашки кофе в день помогут снизить риск развития этой болезни на 50 %.

9. Кофе способствует эффективной работе мозга. Этим фактом с общественностью поделилась телекомпания CNN.

10. Употребление этого ароматного напитка каждый день позволяет уменьшить свои шансы на развитие депрессии на 10 %.

Loading...