Неужели у собак больше человечности, чем у людей? Ведь даже оказавшись на улице, она не предала своих детенышей, и не потеряла веру в людей!

Наверняка вы слышали много разных историй про братьев наших меньших – собак. И в основном все они очень жалостливые и, слушая их, человек не может удержаться от слез. Редко встречаются веселые истории, когда невозможно не рассмеяться.

Что касается этой истории, то прочитав ее, читатель не будет плакать или умирать от смеха. Он просто поймет, каким разумом обладает это домашнее животное и возможно, начнет ее еще больше уважать. Не все люди способны нести ответственность за близких людей и приносить себя в жертву ради них, а собака оказывается на это способна. Она очень ответственно относится ко многим вещам и не бывает такой безразличной как человек.

Сотрудники приюта нашли у себя на пороге истощенную самку питбуля и сразу десяток новорожденных щенят.

Loading...


Не было никаких звонков, ни просьб о помощи, ни ошейника, чтобы установить происхождение собак. Просто кто-то подбросил к приюту выводок щенков, избавился от них. Планировалось ли так же сбыть с рук саму собаку, неизвестно, однако изначально она была без поводка и её ничего не удерживало. Кроме заботы о щенках — мама-собака провела возле них минимум пару ночей, пока длились выходные, но так и не ушла на поиски пропитания.

Самое интересное в этой истории то, что собака не потеряла доверия к людям. И позволяла сотрудникам приюта, а потом и желающим взять домой щенка, брать их на руки почти свободно. Она будто решила не помнить зла и быть благодарной за то, что другие люди оказались добрее и отзывчивее её прежних хозяев. На бродяжку самка питбуля совсем не была похожа — ветеринары определили, что ей немногим больше года, и она в целом здорова. Очевидно, кто-то взял щенка «поиграться», а когда животное с приплодом стало обузой, просто избавился от всех разом. Люди, не надо так поступать.

Источник
Loading...