На севере тоже бывает хорошо! Норильск – город на краю света. Эти снимки вас по-настоящему удивят!

Норильск считается самым северным городом, где живет очень много людей. Здесь вряд ли можно увидеть температуру, переваливающую за +10, зато население довольно условиями проживания. Данный проект, собранный из 14 лучших фотографий, был назван так – «Дни ночей – ночи дней». И, правда, уникальность каждой фотографии дает о себе знать. Этот фотопроект о том, как живут обычные люди, о том, чем занимается население изо дня в день, да и просто уникальный вид города, каким его еще никто не видел. Удивительно, но вмещая в себя около 150 тысяч человек, Норильск кажется не таким уж и населенным.

Вот так выглядит утро самого северного города планеты.

Средняя температура примерно – 10 градусов. Зимой же здесь примерно -55.

Здесь даже отсутствует наземное сообщение, называемое «материком».

Ежегодно ровно на 2 месяца в Норильске наступает полярная ночь.

Город занимает 7-е место в списке самых грязных населенных пунктов в мире, так как здесь добывают мировой объем палладия.

Когда-то здесь прорвало трубу, жители ничего не смогли сделать. Теперь, подвал превратился в пещера со снежными сталактитами.

В 30 км от Норильска выжжен весь лес, примерно 100 тысяч гектаров земли.

Loading...

На улице малышам можно выходить только при определенной температуре. Если же есть ветер, то все сидят дома.

Вот так выглядит обычный дом в Норильске.

Как можно заметить, дома очень плотно прижаты друг к другу, а это не случайно. Это хоть какая-то защита от сильного ветра.

Даже самая небольшая поездка – уже целая экспедиция.

Каждый раз можно встретить вот такую вереницу из автобусов, чтобы в случае поломки одного транспорта – пересесть на другой.

Ровно 130 дней в году бушуют снежные бури.

На севере тоже бывает хорошо! Норильск – городок на краю света. Эти снимки вас по-настоящему удивят!

Несмотря на то, что здесь холодно, можно увидеть северное сияние. Возможно, кто-то мечтал об этом всю свою жизнь. Так что, если отправитесь в Норильск, возьмите с собой теплые вещи и хорошее настроение, которое обязательно пригодится!

Loading...