Морские звёзды могут передвигаться по суше, и это выглядит реально жутко….

Всем нам известно о красоте морских звезд. Они являются очень милыми и красивыми существами. К тому же звезды символизируют море и океан. Очень интересно наблюдать как передвигаются эти красивые создания. Только лучше не трогать их руками, потому что они могут быть опасными.

Ведь каждое животное должно как-то защищаться и поэтому оно может выделять какие-то ядовитые вещества или что-нибудь другое, поэтому лучше не лезть туда, куда не следует, а любоваться можно и со стороны. Во всяком случае, от этого не будет никому вреда. И звездочка не станет проявлять свою агрессию, выставлять шипы, выпускать защитные ядовитые смеси, если они у нее есть.

Как выяснилось у них есть одна жуткая черта, которая полностью перевернут ваше представление о них, а именно то, как они передвигаются по суше.

Все любят морских звёзд, потому как они очень красивые и являются символом морей и океанов

Многие даже забирают их домой в качестве сувенира

Хочется верить, что они делают это после естественной смерти морской звезды.

Но вместе с этим многие даже и не догадываются, насколько жуткими могут быть морские звёзды

Loading...

Часто на фотографиях нам показывают морских звёзд только с одной наружной стороны, при этом совершенно забывая про другую.

На другой стороне у этих беспозвоночных типа иглокожих находятся огромное количество маленьких щетинок, с помощью которых они могут передвигаться, двигая ими подобно сотням маленьких лапок.

Конечно в воде морским звёздам передвигаться гораздо проще, и они делают это легко и непринуждённо, но совсем по-другому это выглядит, когда они пытаются передвигаются по суше

Морские звёзды могут передвигаться по суше, и это выглядит реально жутко….

Тем не менее после просмотра видео некоторые пользователи по-прежнему находили морских звёзд безумно очаровательными. Конечно, они милые. Такие же милые как гигантские сколопендры, медведки и прочие жуткие существе вселенной.

Это видео изменило всё, какие ещё жуткие подробности о своих обитателях скрывает от нас океан? У дельфинов есть ядовитые шипы, осьминоги питаются детьми, а киты могут заставить наши мозги взорваться при помощи своего пения?

К счастью, морские звёзды не умеют быстро передвигаться, иначе бы количество инфарктов резко бы увеличилось.

Источник

 

Loading...