Лучшие способы спасти себе жизнь, если начинается сердечный приступ! Всем на заметку!

Сердечный приступ не оповещает о том, появится он или нет, это происходит внезапно, в большинстве случаев, когда вы в полном одиночестве. В курсе ли вы, как поступить и что нужно сделать в первую очередь, если начало сильно колоть сердце? Есть 3 основных симптома, на которые необходимо обратить внимание: изжога, сильная одышка и трудность вдыхания воздуха, резкая боль в груди с давящим и ноющим эффектом. Человек должен справиться за 10 секунд, если только почувствовал какой-то из данных симптомов, иначе потом будет поздно, и никто не сможет спасти вас. Вот, как необходимо действовать, если начался сердечный приступ:

Во-первых, прекратите панику. Сохраняйте спокойствие и постарайтесь медленно кашлять.

Во-вторых, глубоко вздохните перед каждый кашлем. Все это необходимо, чтобы диафрагма начала двигаться.

Loading...

В-третьих, каждые 2 секунды должен быть глубокий вдох и кашель. Это важно делать без перерывов. Только в этом случае сердце успокоится, ведь кашель заставляет сердце сжиматься, активно циркулирует кровь и восстанавливает удары сердца.

Лучшие способы спасти себе жизнь, если начинается сердечный приступ! Всем на заметку!


Все эти способы нельзя игнорировать, так как сердечный приступ может случиться с человеком в любом возрасте. Обязательно делитесь данной записью с друзьями, чтобы они тоже знали.

Loading...