Лично я подумал, что они спят в самый разгар жуткого пожара. На самом же деле, они — настоящие герои!

Говорят, что пожарник – самая ленивая профессия, так как эти спасатели ничего не делают на работе и постоянно спят, ожидая какой-нибудь экстренный вызов. И все бы ничего, но один парень из Португалии запечатлел целый отряд пожарных, которые спокойно себе спят на зеленой травке. Для жителей Португалии жаркое лето обернулось настоящим ужасом: эти многочисленные пожары из-за постоянного ветра и сильной жары погубили очень много лесов. Почти 50 гектаров земли было уничтожено, есть даже жертвы: 254 ранено 64 погибло. Более 1500 пожарных боролись против возгорания, но даже такого количества не хватило, чтобы спасти всех…Они устали – и это видно по фотографиям.

Воистину, очень часто мы несправедливо относимся к тем, кто спасает нам жизнь. Мы уже привыкли ругать полицейских и врачей за взяточничество и некомпететность, а пожарных — за безделье. Но ведь именно они приходят на помощь в трудную минуту и спасают нас!

Покажи эти душещипательные снимки своим друзьям. Увидев эти фото, они будут относиться к спасателям с большим уважением!

Loading...