Как танцуют армяне: 25 стилей!

Друзья, сегодня я предлагаю вам оценить то, как танцуют армяне! Ведущий праздничных и торжественных мероприятий Юрий Тунян, который выступил в роли танцора на ниже предложенном видео, насчитал 25 стилей танца, которыми вооружился и орудует государствообразующий народ в Армении и непризнанной Нагорно-Карабахской Республике. Прежде чем вы поспешите сделать какие-либо умозаключения относительно цели данной публикации и прежде чем посмотрите видео, хочу сделать акцент на том, что данная статья имеет исключительно положительный и позитивный настрой! Ничего плохого и никаких «тонких» намеков сквозь строки находить не стоит. Это всего-лишь юмор, который касается абсолютно всех!

Как танцуют армяне: 25 стилей!

И, в заключение этой записи, позволю себе немного текста о культуре армян, о которой в последнее время столько споров и разногласий. Так вот…

Loading...

Как отмечает авторитетная энциклопедия «Британника», Армения — один из древнейших центров мировой цивилизации. В IX—VI вв. до н. э. на территории Армянского нагорья существовала высокоразвитая цивилизация — государство Урарту. Согласнообщепринятому научному мнению прямыми физическими предками армян являлись хурриты и урарты сменившие, ввиду исторических обстоятельств, лишь свой язык, а армянский народ является культурным преемником всего древнего населения Армянского нагорья.

Таким образом культура армян с VI—V вв. до н. э. становится продолжением ещё более древней истории хурритов и урартов, а также лувийцев. Культурное влияние обнаруживается в среде армянской знати, которая использовала урартские предметы искусства, ювелирные изделия и одежду, а также в пантеоне. Вместе с тем вопрос о преемственности Урарту и Армении внутри современной Армении политизирован и мифологизирован.

Армения последних веков до н. э. и первых веков н. э. была страной высокой культуры, о чем свидетельствует также уровень урбанизации. Несмотря на потрясения и потерю политической независимости, армянский народ продолжал развивать свою культуру, расцвет которой падает на V—VII столетия. Последующее значительное развитие начинается с концa IX века, и связано оно с восстановлением в 885 году независимого Армянского царства, что стало началом нового золотого века в армянской истории. Период культурного подъёма продолжился до XIII века включительно и характеризуется некоторыми авторами как Армянское Возрождение (Википедия).

Loading...