Хочешь узнать свой уровень интеллекта? Тогда ответь на этот простой вопрос!

Что ни говори, а собственное умственное развитие было для человека всегда в приоритете. Как только появилась наука, изучающая мозг человека, людям стало намного интереснее. После этого возникла необходимость создать специальную шкалу, по которой можно на раз-два определить развитие индивида. Самой первой такой шкалой стала идея Альфреда Бина еще в конце 19 века. Немного позже ученый их Германии Вильгельм Штерн ввел новое понятие – коэффициент интеллекта. Позднее, Ганс Айзенк довел все до ума и разработал IQ-тест, который теперь знаком каждому человеку. Так, около 50% людей обладают интеллектом от 90 до 100, 25% — чуть ниже 90, остальные 25% — выше 100.

В общем, если показатель твоего интеллекта будет ниже 90, то у тебя есть проблемы с развитием и поры бы искоренить эту проблему, каждый день умственно занимаясь. Если же у тебя будет цифра больше 130, то, считай, что ты – гений. Пройди этот текст и посчитай, что получилось. Посмотри на картинку и подумай, из какого крана воды вытечет быстрее.

Кран 1. Ну, ты, конечно, не самый умный, но интеллект находится в среднестатистических рамках. Правда, ты редко поделишься своими мыслями с окружающими людьми. Ограничивать себя не нужно, каждый раз пробуй что-то новенькое.

Loading...

Кран 2. У тебя нет высокого интеллекта, но отчаиваться не нужно. Зато ты можешь направить знания других людей во благо себе. Умеешь пользоваться, а это тоже хорошо.

Кран 3. Человек ты весьма креативный, необычный и оригинальный. Только вот у тебя часто возникают проблемы с друзьями и остальными коллегами по работе. Легче доноси свои мысли до людей, не говори лишнего.

Кран 4. Черт побери, да ты гений! У тебя какие-то суперспособности развиты! Тебе пора быть ученым с таким-то мозгом! Все дороги открыты, осталось лишь начать действовать, дружок.

Все мы, конечно же, разные. Однако любому интеллекту можно найти применение. И тогда каждый будет счастлив на своем месте. Какой из вариантов выбрал ты? Делись с нами своим ответом в комментариях и не забывай рассказать о статье друзьям.

Loading...