Британцы заявили, что эти 18 советских блюд должны быть в каждом кафе по всему миру!

В каждой стране есть изысканные блюда. Например, парижские лягушачьи лапки, тайское легендарное мороженое или американские аппетитные гамбургеры. Все это можно слопать с аппетитом! Но задумывались ли вы о том, что очень много вкусненького пришло к нам оттуда… с самого, что ни  есть такого ненавистного многими советского союза! Нам достались от него очень удивительные закуски и напитки, которые пришлись по вкусу даже иностранцам.

Эти 18 удивительных «блюд» не такие уж и сложные в готовке, ведь каждая хозяйка знает, как приготовить вкуснейшую выпечку, от которой за уши не оттянешь. Итак, посмотрите, оцените, испытывайте гастрономическое удовольствие и гордитесь своим прошлым!

Британцы заявили, что эти 18 советских блюд должны быть в каждом кафе по всему миру!

#1. Сочные плюшки. Обалденная выпечка из печеного теста, немного присыпанная сахаром. С чаем, молоком, кефиром — да хоть с чем будет вкусной, аппетитной и невероятно мягкой.

#2. Домашние сосиски в тесте. Ну куда уж без этого блюда! Кажется, любовь к еде в России должна начинается именно с сосисок в тесте.

#3. Sprite с огурцом. Один из лучших напитков, да еще и освежающий, да еще и с огурцом!

#4. Баранки. Пожалуй, это уже традиционная закуска в России, так как вряд ли можно встретить семью, где нет этого на столе! Кстати, по мнению британцев, баранки очень сильно схожи с бейглами, только намного тверже.

#5. Lays со вкусом соленых огурцов и укропа. Оказывается, только этот уникальный вкус есть в России. Ну конечно! Ведь свежий укропчик и соленые огурчики могут быть только здесь.

#6. Lays с белыми грибами и сметаной. Кажется, эти чипсы тоже выпускаются только в России. Видите ли, мы забрали все самое лучше.

#7. Напиток «Байкал». За рубежом это бы сравнили с импортной Coca-cola и Pepsi. Но, поверьте, «Байкал» это нечто большее.

#8. Конфеты со знаменитыми мишками. Каждый человек из России знает в глаза конфеты с медведями. Это же легендарная вафля в шоколаде!

#9. Мороженое в стаканчике. Ванильное, вкусное, аппетитное, сладкое, а главное — НАШЕ.

Loading...

#10. Селедочка с лучком. Здесь даже не нужно слов, уже текут слюнки.

#11. Вишневые пирожки. Сразу вспоминается детство, как бабушка готовит у плиты самые вкусные и аппетитные пироги с ягодой. Просто пальчики оближешь!

#12. Пирожки. Яблочные, картофельные, с капустой, с мяском — да хоть с чем. Все начинки хороши!

#13. Котлетки по-киевски. Только представьте себе филе курочки, нежно приготовленное в панировочных сухарях. Очень пикантно и нереально вкусно.

#14. Сушеные кальмары. Вряд ли такую закуску делают где-то еще. . . Это же супер соленая, но очень вкусная штука!

#15. Легендарная окрошка. Очень простой в приготовлении холодный суп, который можно сделать на основе кваса и кефира. Иностранцы всегда удивляются этому блюду, так как еще вкуснее не пробовали.

#16. Натуральные ржаные сухарики. Немного черного хлеба, обжаренного в маслице — и сытные хрустящие сухарики готовы.

#17. Наивкуснейшие вафли со сгущенкой. Кажется, это блюдо знает каждый, ведь вкус просто непередаваемый!

#18. Сгущенка. Весь смак в том, что в России можно запросто пить сгущенное молоко прямо из банки.

Loading...