Бананы не растут на пальмах!

Бананчики — наиболее часто употребляемый нами фрукт. Это точно. Когда нам нужно перекусить — мы едим бананы (если не съели до этого!). Когда мы болеем — нам приносят бананы. Когда мы заказываем десерт ,чаще всего там есть бананы! Ну, конечно, не так чтобы на 100% этот фрукт затмил собой все остальное, но согласитесь, что бананы мы кушаем часто: их сушат, консервируют, жарят, варят. Бананы добавляют в салаты, десерты и просто едят их сырыми (чаще всего!). А знаете, что еще интересно? Многие и по сей день думают, что бананы растут на пальмах!

Бананчики 1

Бананчики 2

Loading...

Сегодня мы намерены открыть вам глаза и разрушить иллюзию всей вашей жизни: бананы растут на специально выращиваемых плантациях! Да, друзья, именно так и никак иначе выращивают эти вкусные фрукты. Однако, не все так просто. Для того чтобы бананчики попали в наши магазины, а следовательно и к нам на стол, они должны пройти целую процедуру роста, созревания, уборки, обработки, маркировки, транспортировки и еще массы интересных моментов.

Бананчики 3

Мы не будем сейчас долго говорить об этом процессе, а предлагаем вам самим посмотреть на то, как все происходит. Поверьте, вам будет интересно! Устраивайтесь поудобнее, и, возьмите баначик, если еще остались! ;)

Бананы не растут на пальмах!

Loading...