А знаете ли вы историю создания известных логотипов? Тогда, вам сюда!

В начале каждого фильма мы видим логотип и вряд ли задумываемся о том, как он создавался. А ведь это невероятно кропотливая работа, которая требовала времени, чтобы появиться в каждом фильме. У каждого логотипа есть своя уникальная история. Давайте посмотрим несколько самых известных голливудских названий.

DreamWorks Pictures. Сначала создатели хотели изобразить сидящего мужчину на луне. Но была и другая версия: чтобы на месяце сидел и рыбачил малыш. Кстати, именно этот мальчик уже давно вырос, и зовут его Уильям. Он композитор и сын художника-создателя логотипа DreamWorks. Вот так!

Columbia Pictures. Помните женщину, которая держит в руках горящий факел? Этот логотип был создан аж в 1924 году. Интересно то, что эта картинка создавалась собирательным образом. Последняя версия логотипа вышла в 1992 году, когда позировала обычная домохозяйка Дженни Джозеф. Но и ее черты лица сделали уникальными, непохожими ни на одного человека.

Metro-Goldwyn-Mayer. Помните мультфильмы и старые фильм с рычащим львом? Так вот, данный логотип был создан в 1924 году. Львы, кстати, менялись, и имена их: Слатс, Джеки, Таннер, Джордж и Лео. Сейчас они написаны в том порядке, в котором их снимали. Получается, что нынешняя звезда MGM – это Лео.

Paramount Pictures. Художник пытался нарисовать гору, которая очень сильно похожа на вершину Бен-Ломонда, штат Юта. Еще в 1914 году в логотипе было 24 звезды, т.е. количество актеров, которые подписали контракт с Paramount Pictures. Но сейчас всего лишь 22 звезды, куда делись еще 2 – неизвестно.

Warner Brothers. Вероятно, вы знаете эту кинокомпанию. Логотип выглядит очень просто: щит с инициалами создателей. Но мало кто знает, что это ненастоящие инициалы братьев. Все они иммигранты из России, а настоящая фамилия мужчин — Вонсколасер.

Loading...

Walt Disney. Ах, как же дети любят мультфильмы от Уолта Диснея! Как только на экране появляется сказочный замок – у всех замирает сердце. Первый замок, с которого срисовывался логотип – Нойшванштайн, находящийся в Германии. А в 2006 году логотип заменили дворцом Золушки, который находится в Париже.

Pixar. Логотип появился после того, как у компании вышел первый удачный фильм. В 1986 году была снята интересная прыгающая лампочка, которая пришлась по душе всем зрителям. Так и получилось, что букву «i» в названии заменили лампочкой.

Castle Rock Entertainment. Когда-то это была самостоятельная кинокомпания, которая еще в 1980х снимала фильмы Стивена Кинга. Но затем студию выкупили Warner Brothers. Castle Rock – вымышленный город, в котором часто происходили события фильм Кинга.

Lionsgate. На самом деле, это мост, который находится в Ванкувере, здесь живет и сам основатель кинокомпании.

Scott Free. Это не совсем известная компания, но тоже очень необычная. Логотип – это анимация, на которой изображен человек, превращающийся в птицу. Вообще, Scott Free рисовалось в несколько этапов, а затем все логотип собирался по частям – так и создалась анимация.

Loading...