5 детских вопросов, ответы на которые неизвестны взрослым

Многие взрослые до сих пор не знают ответов на разные вопросы. Даже, обладая тремя высшими образованиями и степенью доктора наук, они не могут ответить найти решение на совсем простой вопрос. Что же им делать, когда об этих вещах начинают задумываться их дети и постоянно спрашивают о них?

Но ведь в школе не будут объяснять, почему в нашем кишечнике образуются каловые массы коричневого цвета и зачем человеку нужны брови. Конечно, это не такие уж и важные вопросы в жизни, но все же интересно узнать на них ответ. И он, наверное, очень простой, только нам неизвестный. Разгадка где-то рядом, только где?

Многие родители с ужасом признаются, что даже если у них за спиной есть три высших образования, участие в интеллектуальных играх аля «Что? Где? Когда?», степень доктора наук, все знания резко куда-то улетучиваются, когда ребенок задает какой-то необычный вопрос. Иногда такие вопросы загоняют в тупик даже именитых знатоков.

Loading...

Всё дело в том, что дети воспринимают окружающий мир абсолютно не так, как взрослые. Они смотрят совершенно под другим углом на то, как решить задачу, которая предстала перед ними.

Детишки не ищут специальных схем, закономерностей, они не сильны в сложных вычислениях, им незнакомы многие законы, теоремы и аксиомы.

в этом видео Вы узнаете, какие же это вопросы, и будете знать, что сказать в таких случаях!

5 детских вопросов, ответы на которые неизвестны взрослым

Источник
Loading...