29 китов были найдены на берегу… это — страшно…

Не так давно многим из людей казалось, что просторы нашей планеты бескрайние и необозримы. Все дружно и беспечно использовали ресурсы Земли на «полную катушку» не обращая внимания на то, что они оставляют после себя. Всем было наплевать на «зеленых» и на всю окружающую среду, ведь ее так много, что ничего страшного не может случиться.

Однако,  уже сегодня стало быть ясно, что за былое легкомыслие всем нам придется платить,  и, это не зависит от того: одну пластиковую бутылку Вы выбросили в реку или десять таких бутылок. А еще обидно и то, что после себя мы не оставим ничего хорошего для своих детей, которым также придется нести ответственность за наши поступки.

В сегодняшней статье мы хотим рассказать о том, что все больше и чаще становятся жертвами деятельности человека — другие обитающим на планете виды. Так, недавно, на побережье Северного моря были найдены тела 29 кашалотов, что в очередной раз лишь подтверждает надвигающуюся экологическую катастрофу.

Кит 1

Кит 2

Кит 3

В желудках мертвых обитателей морских глубин было обнаружено огромное количество пластика. Среди самых жутких находок были 13-метровая рыбацкая сеть и 70-сантиметровый пластиковый обломок от автомобиля.

Примерно 80% всего пластикового мусора, который просто отправляется «в природу», в конце концов оказывается в океане. Очень часто пластик бывает прозрачным. Морские животные проглатывают его кусочки, а впоследствии умирают в страшных муках.

Кит 4

Loading...

Кит 5

Кит 6

Об этой проблеме много говорят, много пишут, много поют, но на этом, к сожалению все и заканчивается. Сейчас даже не то чтобы с высоты птичьего полета, а с космоса можно увидеть огромные мусорные пятна, которые лениво дрейфуют по поверхности мировых океанов. К примеру, самое крупное из них — «Тихоокеанское пятно», которое по размерам сравнимо с американским штатом Техас!

Вот видите, все знают, что плавает такая хрень в океане, что гибнут животные, а все равно — плавает…

Кит 7

Кит 8

29 китов были найдены на берегу… это — страшно…

Да, ситуация крайне серьезная, но даже такие как мы с вами — «мелкие» обыватели можем повлиять на ее курс! Это в наших силах. Не нужно думать, что это задача «больших» дядей с толстыми кошельками, которые не заметят скромное пожертвование в несколько миллионов на благое дело. Нужно начинать с нас самих. А… все равно зря распинаемся…

Что вы думаете по этому поводу? Поделитесь своей точкой зрения в комментариях!

Loading...