10 самых безумных зданий мира, которые строятся прямо сейчас

laykni

Современная архитектура поистине фантастична и явно стремится приблизить человека к звездам. В этой статье вы можете увидеть строящиеся здания — признак того, что будущее уже рядом, и оно будет грандиозным. Масштабы впечатляют!

Башни-кобры

Башни в виде двух переплетенных между собой кобр по планам дожны появиться в Кувейте. Строительство планировалось запустить еще в 2008 году, но из-за финансового кризиса проект был «заморожен».

bashni-1

Один из самых обсуждаемых вопросов проекта — как будет построен лифт, ведь из-за спиралевидной конструкции обычный подъемник сюда не установить. Для функционирования лифта специалисты предложили использовать технологию, которая будет работать на сжатом воздухе по принципу пневматической трубы.

Королевская башня

Королевская башня, превышающая самое высокое здание в мире «Бурдж Халифа», строится в Саудовской Аравии и будет первым зданием на планете, чья высота близится к километру.

bashni-2

Здесь разместятся роскошные кондоминиумы, офисные помещения, обсерватория, отель Four Seasons и самая высокая в мире терраса. Возведение небоскреба официально началось в прошлом году, строительство должно быть завершено в 2019-м.

Шанхайская башня

Строительство 121-этажной Шанхайской башни в Китае, начатое еще в 1993 году, завершилось в начале этого года, и теперь ведутся отделочные работы.

bashni-3

Тем не менее миллионы людей уже наблюдали вид, открывающийся сверху, благодаря головокружительным снимкам, сделанным двумя российскими смельчаками, незаконно взобравшимися на вершину в прошлом году.

Dubai Perl

Между проектированием крупнейшего торгового центра и самого высокого здания в мире кто-то решил, что в Дубае должно быть роскошное здание, похожее на обычный жилой дом.

bashni-4

В планируемом «внутреннем городе» будут 4 башни, соединенные небесным мостом, и премиум-театр на 1800 мест.

Agora Garden

Уже в 2016 году завершится строительство здания Agora Garden, которое станет компромиссом между творениями матери-природы и человека.

bashni-5

Извилистое 20-этажное строение будет зеленым во всех смыслах: балконы на каждом этаже будут поддерживать сады, а также предусмотрены внедренные системы жизнеобеспечения, включая солнечные батареи и переработку дождевой воды.

World One

 117-этажный небоскреб World One станет самым высоким жилым домом на планете и, несомненно, самым высоким зданием в Мумбае.

Loading...

bashni-6

В 300 роскошных четырехкомнатных апартаментах будут жить богатейшие люди Индии. Дизайн комнат проектировала студия Джорджио Армани.

Центр изучения и исследования нефти короля Абдаллы (KARSARC)

Находящийся ближе всех сооружений из этого списка к земле, но не менее умопомрачительный KARSARC в Саудовской Аравии больше похож на логово злодея из историй о Джеймсе Бонде, чем на многонациональный центр.

bashni-7

Футуристический дизайн — детище культового архитектора Захи Хадид, которая взяла за основу переплетение шестигранных клеток.

Чжуннань-центр в Сучжоу

Только недавно в Китае началось строительство 730-метрового центра, и у него впереди еще долгий, очень долгий путь.

bashni-8

Но, если заостренный проект стоимостью $4,5 млрд будет завершен в соответствии с графиком в 2020 году, это будет самое высокое здание в Китае и третье по высоте здание в мире.

Lotte World Tower

Значительно выше всех остальных зданий в Сеуле над горизонтом воспарит 556-метровый небоскреб Lotte World Tower, когда будет закончен в 2016 году.

bashni-9

В здании будут находиться магазины, офисы, апартаменты, гостиницы и смотровая площадка.

Горный курорт «Даванг»

Китайский горный курорт «Даванг» будет ждать вас с 2016 года. Растянувшийся на 170 метров в длину курорт будет включать «ледяной мир развлечений», крытый лыжный комплекс, аквапарк и висячие сады.

bashni-10

bashni-10

Отель «Сонджанг»

Очевидно, этот нежащийся среди скал и озер отель — следующий в списке мест для отдыха в Китае. Как и горный курорт «Даванг», «Сонджанг» будет построен прямо на стенах карьера, а по его фасаду будет стекать водопад.

bashni-11

Ну, а если вы не сможете наслаждаться видом с одного из верхних этажей, отправляйтесь в нижние — они будут находиться под водой.

bashni-11

Loading...