10 лет тюрьмы за попытку напоить свиней водой

Даже тот, кто никогда не работал заготовителям или просто даже не задавался таким вопросом, без сомнений даст вполне понятный ответ на вопрос: «Почему животных не кормят перед отправкой на бойню?» Причины этого предельно ясны — зачем портить и переводить продукты, которые даже не успеют усвоиться желудком? Однако, активисты из Торонто увидели на светофоре грузовой автомобиль со свиньями и они не смогли сдержать свое возмущение и желание помочь этим животным.

Стояла жаркая, солнечная погода и животные сильно хотели пить. Вот только испить воды в этой жизни им уже было не суждено. Одна из зоозащитниц не выдержала и бросилась к машине с бутылкой воды, желая напоить животных, но на ее пути встал водитель. Разговор изначально начался на повышенных тонах. Мужчина предупредил женщину, что если она не уберет бутылку — он будет вынужден звонить в полицию.

Так и произошло… пока женщина давала свиньям попить воды, мужчина вызвал копов.

Loading...

Активистка даже не подозревала, что ее жест гуманизма обернется для нее судебным разбирательством с более чем суровым наказанием — 10-ю годами тюрьмы. Конечно, дело не только в том, что она дала попить свиньям воды. Ведь создание на дороге аварийной ситуации, а также посягательство на чужую собственность — это отнюдь не детские шалости. Хотя, скажем мы вам честно, учитывая то, что в нашей стране за убийство человека, жестокое обращение с детьми и тому подобное, люди отделываются легким испугом — наказание для этой активистки смерти подобно.

10 лет тюрьмы за попытку напоить свиней водой

Да, понятное дело, что водитель отвечал за вверенный ему груз и он не мог предугадать, что конкретно было в бутылке с водой. Что касается предъявленных обвинений — все согласно букве закона. Но повторимся еще раз: неужели за то, что не принесло никаких общественно опасных последствий стоило так сурово наказывать человека? Как вы считаете?

Loading...