Звонит мне как-то сестра и говорит о том, что я слишком хорошо живу, мол, могла бы прислать деньги…

Я решила с утра позвонить своей двоюродной сестре. Очень захотелось ее услышать, да и заодно узнать, как у нее дела, когда она с детишками ко мне приедет на праздники и все в том же духе. Конечно же, зашел разговор и обо мне, в котором я честно призналась, что на работе уже какой месяц нет зарплата. Так же, сказала о том, что взяла на дом халтурную вещь, за которую мне не заплатили ни копейки – кинули и все. Думала, что отдохнуть смотаюсь, но, видимо, не судьба в этом году расслабиться. В общем, мельком поведала сестре о том, что денег нет, а жизнь без них – полная боль. Выговорилась, полегчало вроде как.

Тут через 40 минут перезванивает мне сестра, и тут начался странный диалог.

— Привет, чем занимаешься?

Loading...

— Работаю.

И тут сестра начинает мне рассказывать ПРО МЕНЯ. Вот, мол, мне так тяжело, да как такое может быть, если я, видите ли, мотаюсь по несколько раз в год за границу. Машина у меня есть, да как я вообще такая сякая могу жаловаться. Мол, лучше бы я помогла сестре, у которой две детей, им нужнее, чем путешествовать и на машине разъезжать. Мол, детей я не хочу, потому что полная эгоистка, живу для себя, ничего мне в этой жизни не нужно.

Я положила трубку. До меня дошло, что сестра звонила какой-то своей подруге и по ошибке набрала меня. Вот сидела я и думала, ну неужели я настолько хреновая? Я вроде бы прощаю своей родне все долги: и 5 тысяч и побольше. Даже не вспоминаю такие мелочи и не требую их. Почти каждый праздник и зову ее детей к себе, будь то это 9 мая или Новый год – да без разницы. Я только рада ее детишкам в своем доме. Я ничего не требую взамен, потому что делают это от всего сердца.

В общем, поплакала я немного, хоть легче и не стало, только голова сильнее начала болеть. Приняла решение по приезду домой конкретно выпить!

А еще я приняла решение не общаться со своими родственниками. Вот теперь думаю: интересно, это только у меня такая родня или у людей все по-другому, и царят человеческие отношения?

Loading...