У вас остались остатки обоев? Взгляните, где их можно применить….

При проведении ремонта мы часто приобретаем больше материала, чем нам требуется. В результате остаются куски неиспользованных обоев, плиток и других изделий. Но, так как они могут стоить недешево, просто так выбрасывать оставшийся материал жалко и бесхозяйственно. А заказывать материала меньше также нельзя, потому что если его будет недостаточно, то может испортиться весь ремонт, поэтому лучше если материала будет больше, чем его будет не хватать.

Если вы не знаете, что делать с оставшимися обоями, то мы можем предложить вам разные варианты их применения. Используя остатки для декорирования данных вещей, можно не беспокоиться за потраченные на обои средства, потому что они будут эффективно использованы.

Но после подклейки обоев многие не знают, что делать с остатками, которых осталось достаточное количество. Их можно не выкидывать, а внедрить в оформление. Несколько идей помогут понять, как это можно сделать наиболее оригинально.

Оформление ящиков

Чтобы задуманная композиция была окончена, стоит подумать и над украшением ящиков, с чем помогут остатки обоев. Не обязательно выбирать боковую стенку, можно придать обновленный вид и внутренним частям полок.

Место для хозяйственных средств

Дизайну кладовой либо чулана мало уделяется внимания. Но когда есть остатки обоев, самое время, чтобы красиво оформить и эту часть квартиры. Все элементы хранения могут находиться на фоне красивой стены и постоянно радовать красотой тех, кто заглядывает в кладовую.

Loading...

Поднос

За основу можно взять даже старый поднос или сделать его самостоятельно из большой рамы, в которую ранее была обрамлена картина, либо из старого чемодана. В любом случае поверхность можно украсить обоями.

Выделение рабочей зоны

Такой способ декора особенно подходит для маленьких квартир, где в одном помещении находится несколько пространств с разным предназначением. Разделить их получится за счет подбора соответственно разных обоев.

Декорирование стола и других поверхностей

Чтобы отказаться от постоянной стирки скатертей, можно сделать интересное оформление стола: достаточно вырезать необходимую часть обоев, а сверху положить стекло. Также красиво будут смотреться панно на стенах.

Источник
Loading...