Стены отеля «Прора» хранят в себе страшные и жуткие тайны. Более 70 лет здесь боятся оставаться люди…

На побережье Балтийского моря располагается самый большой и длинный отель в мире – «Прора». Здесь очень большая площадь: около 10000 номеров для приезжих, где есть вид на шикарное море. И все бы ничего, но более 60 лет здесь не был ни один турист, а сам отель строился для тех, кого он так и не дождался. Так, стройка проходила с 1936 по 1939 год. Цель возведения огромного здания – обеспечение отличного досуга всем гитлеровским подданным. «Прора» — это 8 одинаковых зданий, которые расположено в 150 м от пляжа. В общем, задумка была масштабной, ведь для солдат Гитлера создавался, по тем меркам, настоящий рай, где есть отдых, концерты, кинотеатры, столовые и многое другое.

По плану фюрера, в отеле должны были разместиться 20000 отдыхающих. Этот курорт планировался как самый лучший во всем мире, самый крупнейший и дорогой.

 

В каждом номере должны были поставить по 2 кровати, раковину, шкаф. В то время это считалось престижем. Так же, здесь предполагалось построить хороший военный госпиталь.

Но после того, как началась войны, Гитлер изменил свои планы. Здание не достроили, перебросив всех рабочих, кто трудился на благо отеля, в оружейный завод.

«Прора» стал для беженцев хорошим укрытием, в одном из блоком укрывались люди.

Loading...

Здесь так же размещалась после войны армия ГДР, а точнее – ее военный пост.

Спустя время здесь начали жить балканские беженцы, устроена военная школа.

А в 2001 году один блок начал действовать как хостел, в котором может остановиться любой желающий. Правда, захочет ли вам сюда приехать?

Одна компания из Германии пообещала, что к 2022 году отстроит отель так, что сюда станут приезжать туристы с разных уголков мира.


Хотелось бы взглянуть на эту громадину вживую, но даже снимки впечатляют. Зная немецкую точность, можем быть уверены, что в 2022 году сюда можно будет приехать отдыхать. Если эта статья показалась тебе интересной, непременно поделись ею со своими друзьями, используя социальные сети!

Loading...