Случилось, то чего боялись и ждали все сейсмологи мира. Проснулся Йеллоустоунский супервулкан, его силы хватит, на то, чтобы уничтожить половину Америки!


По мнению сейсмологов землетрясение в Айдахо возникло из-за того, что супервулкан проявил свою активность. Ученые предупреждают, что начинается извержение йеллоустоунского супервулкана расположенного в Америке.

Наступает критическое состояние. Были проведены исследования учеными, и они придерживаются мнения того, что на активность вулкана повлияло произошедшее в Айдахо землетрясение.

О вулкане Йеллоустоун известно людям во всем мире. Он стал сбрасывать в воздух пар и дым в большом количестве на очень высокие расстояния.

Ученые говорят, что такого раньше еще никогда не происходило.

«Такого мы еще никогда не видели», — говорят ученые.

Loading...

Специалисты отмечают, что непривычное поведение гейзера говорит о повышении температуры в недрах Йеллоустоуна, что может обернуться мощнейшим взрывом Старого Служаки.

К тому же на территории заповедника Йеллоустоун в последнее время поднимается земля, закипают реки и необъяснимо мигрируют бизоны.

Случилось, то чего боялись и ждали все сейсмологи мира. Проснулся Йеллоустоунский супервулкан, его силы хватит, на то, чтобы уничтожить половину Америки!

Повышенная сейсмическая активность наблюдалась в минувшем сентябре и в кальдере гигантского вулкана Лонг Велли, расположенного в штате Калифорния. Обеспокоенность исследователей также вызывает количество толчков в самой кальдере: раньше у основания вулкана фиксировалось всего 10 землетрясений, тогда как за последний месяц сейсмологи насчитали 1104 толчков магнитудой 3,3 балла.

По мнению экспертов, вулканы Лонг-Велли и Йеллоустоун тесно связаны между собой, поэтому происходящее с одним из гейзеров отражается на другом объекте.

Случилось, то чего боялись и ждали все сейсмологи мира. Проснулся Йеллоустоунский супервулкан, его силы хватит, на то чтобы уничтожить половину Америки!

По мнению многих ученых взрыв Йеллоустоунского супервулкана грозит уничтожением не только значительной территории США, но и глобальной катастрофой по всей планете.

источник
Loading...